Недовольный покупатель требует замену планшета на модель с заявленной внутренней памятью

• г. Москва

Купил планшет по описанию внутренняя память 32 гб а привезли 16 гб возврат денег не интересует хочу получить планшет с зоявленными пораметрами.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в магазин об обмене товара на заявленный на основании ЗоЗПП.

Уважаемый Алексей г. Москва!

Согласно ст.12 Закона о защите прав потребителей

ч.2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

При этом, вы вправе обратиться с исковыми требованиями к Продавцу в Суд по месту своего жительства (регистрации) (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2019 г.

Правильно сказали, что нужно писать претензию и указывать основания, опирающиеся на закон.