Удержание до 100% зарплаты - Как справиться с двойным правоприменением и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

По одному ИЛ (по месту жительства) удерживают 50% из зарплаты, сбербанк - ещё 50 % по решению суда (другой банк обратился с решением суда прямо туда, вернее, не банк, а уже коллекторское агенство). Как быть, куда обратиться? Местные приставы не знают, что делать, говорят, это в Москве, обращайтесь к взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт УФССП, поищите свои задолженности и увидите кто занимается в москве вашим взысканием. Там и должны быть телефоны, если не дозвонитесь, то так же через сайт УФССП можно обратиться с заявлением к конкретному этому приставу из Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Приставы Вас дезинформируют, больше 70% удерживать не имеют права. Обращайтесь к приставам с официальным заявлением. Если исполнительное дело заведено не по месту Вашего жительства, обращайтесь с заявлением о его передаче в ССП Вашего района. При отрицательном результате обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

По исполнительному листу бухгалтерия по месту работы перечисляет 50% зарплаты приставу. По другому долгу недавно вынесено решение суда. Взыскатель обратился в сбербанк с этим решением, минуя приставов, и теперь из оставшихся 50% зарплаты, поступившей на карту, сбербанк перечисляет 70% взыскателю. В итоге я получаю зарплату в размере 3000 рублей. Имею двоих детей на иждивении. Не знаю, что делать?

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов по ИП. Банк высчитал еще 50 процентов по другим делам которые были поданы на прямую в банк. Что делать. По закону удержание должно быть 50 процентов не более. Куда обратится. Взыскатель который подал в банк дело приставу передавать не хочет. Пристав тоже не знает как быть.

Банк (сбер банк) подал в суд по кредиту,23 августа был суд, но решение суда еще нет, а банк попрежнему удерживает 50 процентов зарплаты (зарплатная карта сбер) может ли банк удерживать зарплату после суда (не судеб пристовы, а банк удерживает зарплату)

Не смог платить по кредиту сбербанка, банк подал в суд. По решению суда судебные приставы удерживают 50 % с заработной платы уже год, недавно позвонили коллекторы и сказали, что судебные приставы несвоевременно перечисляют деньги для погашения долга на счет банка, и связи с этим банк обратился за помощью о взыскании долга в коллекторское агенство. Что мне делать в данной ситуации, и имеет ли право банк обратиться к коллекторам, минуя деятельность судебных приставов. Заранее спасибо за ответ.

Сбербанк наложил арест на зарплатную карту, по предъявлению решения суда от банка Восточный экспресс. Хотя приставы уже удерживают 50%от зарплаты. Законно ли банк Восточный поступает предоставив решение суда в Сбербанк минуя приставов.

Приставы списывают 50% из зарплаты. ОДИН ВЗЫСКАТЕЛЬ направил лист прямо в банк на зарплату и у меня удерживают из оставшихся сумм ещё 50% в пользу ВЗЫСКАТЕЛЬ, который направил лист прямо в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали ссудный счет физ. лица, с которого списывался кредит. Внес последний платеж. Но его списали приставы на основании судебного приказа. В банке говорят идите к приставу, пристав сказал, что это внесудебная претензия, обращайтесь к взыскателю (коллекторское агентство), чтобы они подали заявление о снятии ареста и тогда пристав вынесет постановление. А банк начисляет штрафы и пени за просрочку. Коллекторы отказываются писать заявление. Что делать в таком случае?

Вы поняли не правильно. Я поручитель с меня приставы удерживают 50 процентов. И мне не хватает погасить собственный кредит в сбербанке. Сбербанк начал удерживать остатки зарплаты. Мне остается 0.решение суда не было. Банк сам удерживает.

По исполнительному листу удерживают 50%,с зарплаты за долг по кредиту, по второму кредит судебное решение уже другой истец коллекторское агенство отдали сразу в банк теперь 50%которые остаются после удержания еще и.банк делит. На 50%.и как быть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение