Удержание до 100% зарплаты - Как справиться с двойным правоприменением и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

По одному ИЛ (по месту жительства) удерживают 50% из зарплаты, сбербанк - ещё 50 % по решению суда (другой банк обратился с решением суда прямо туда, вернее, не банк, а уже коллекторское агенство). Как быть, куда обратиться? Местные приставы не знают, что делать, говорят, это в Москве, обращайтесь к взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт УФССП, поищите свои задолженности и увидите кто занимается в москве вашим взысканием. Там и должны быть телефоны, если не дозвонитесь, то так же через сайт УФССП можно обратиться с заявлением к конкретному этому приставу из Москвы.

Добрый день, Ольга! Приставы Вас дезинформируют, больше 70% удерживать не имеют права. Обращайтесь к приставам с официальным заявлением. Если исполнительное дело заведено не по месту Вашего жительства, обращайтесь с заявлением о его передаче в ССП Вашего района. При отрицательном результате обращайтесь в суд.