Незаконная регистрация фирм

В январе 2019 года из ИФНС №13 г.Москвы мне пришла повестка и протокол об возбуждении административного дела по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. Я позвонила в налоговую по этому поводу. Мне там сказали, что на меня зарегистрированы три фирмы в г.Москве. Я живу в Нижнем Новгороде. О данных фирмах я ничего не знала и их не регистрировала, паспорт не теряла и никому не отдавала. Мне сказали написать заявления в налоговые с просьбой ликвидировтаь данные фирмы и внести сведения о недостоверности по директору и учредителю. Также я написала заявление в ОБЭП Нижнего Новгорода с просьбой расследовать факт незаконной регистрации юридических лиц.

По данному заявлению мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ.

Две фирмы были ликвидированы, одна до сих пор действующая. В июле с моего счёта списали дениги в счёт уплаты штрафа и исполнительного сбора по уже ликвидированной фирме. Дело было возбуждено уже после написания заявления в налоговые и в ОБЭП. Я повторно обратилась в ОБЭП и прокуратуру с заявлением о пересмотре дела. На данный момент осталась одна действующая фирма с долгами по налогам. О ней внесены данные о недостоверности адреса.

В налоговой мне дали информацию, что фирмы были зарегистрированы с помощью ЭЦП, а также информацию об удостоверяющем центре, который выдал ЭЦП. Я позвонила в данный центр, там мне сказали, что ЭЦП выдана партнёром в городе Череповец. Я живу в Нижнем Новгороде и во время оформления эцп я была на работе. Мне могут выдать справку, что я была на работе в Нижнем Новгороде. Как я могу использовать данную информацию для повторного обращения в прокуратуру? Данная информация может помочь в возбуждении уголовного дела?

вопрос №16197636
прочитан 12 раз

Может помочь в возбуждении уголовного дела, но заниматься никто не хочет вами, как видно.

Как же сделать, чтобы захотели?

вопрос №16200237

Добрый день! Это вам в москве лучше обратиться в убэп! Все зависит от вашего содержания заявлении и как вы все грамотно распишите!

Так я туда и обращалась. Мне там и отказывают.

вопрос №16200274

Добрый день, если у вас есть ответ от прокурора района, даже если там указано что-то типа " постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено", Вы вправе обратиться в областную прокуратуру с жалобой на ответ прокурора. Лучше для этого запишитесь на личный приём, где изложите все обстоятельства.

Похожие вопросы

адвокат Кобзева Виталия Ивановна:

Уважаемый Владимир! В вашей ситуации - спор по договорным отношениям между


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте! Ни один адвокат не посоветует Вам ничего конкретного не видя воочию документов по делу и заявления потерпевшего. 1)


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Андрей,добрый день! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела. в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд


адвокат Репина Надежда Ивановна:

Уважаемая Мария! Настаивайте на пропуск исковой давности. Только не понятно, Разве Вы сделку не зарегистрировали? Свидетельство о собственности не получали?


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Отказывать может при недостаточности информации для возбуждения дела. Оспаривайте это в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X