Необходимость компенсации за навесные потолки, установленные арендатором без предварительного уведомления

• г. Санкт-Петербург

Арендатор сделала навесные потолки в комнате которую снимает не поставив в известность арендодателя. Теперь она съезжает и требует деньги за эти потолки. В противном случае грозит что снимет их. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Условия о ремонте должны содержаться в договоре аренды. Если такие условия отсутствуют, обратите внимание на условия о состоянии помещения при приеме-передаче. Арендатор должен вернуть помещение в том состоянии, в котором принял помещение с учетом нормального износа. Поэтому арендодатель вправе потребовать от арендатора привести помещение в первоначальное состояние, - пусть снимает потолки с этим условием.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.