Можно ли переписать завещание в другой нотариальной конторе или обязательно обращаться в ту же

• г. Москва

Можно ли переписать завещание в другой нотариальной конторе или обязательно обращаться в ту же, где было оформлено первое завещание?

Может ли мой муж завещать квартиру внуку, который не является ему родным по крови (внук мой родной) и надо ли будет в этом случае платить большой налог?

Большое спасибо за ответ,

Марина Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Марина, можно оформить завещание у любого нотариуса. Новое завещание отменяет предыдущее.