Незаконные действия банка - как восстановить сроки и побороться с ним в суде

• г. Ростов-на-Дону

Брал кредит под недвижимость, потом прошло время, забирают недвижимость, узнаю, что банк не предоставил оригиналы договоров и начисления делал не по закону, а по своим правилам, переуступка до 1.07.2014 сделали без моего участия, я ничего не подписывал, а в договоре этого не прописывали, далее, прошел срок исковой давности, прошло 4 года, а судебные дела длились до 2018, но первое решение 2015, как можно с банком побороться, ибо суд принял к рассмотрению документы не заверенные надлежащим образом, рассчеты задолженности сделаны с учетом банковского интереса, а не по закону, а также представлены в суд, не подписаны не бухгалтером, не начальником, а просто копии, подписанные юристом, и то на последнем листе, сплошные нарушения, хочу восстановить сроки, как это можно сделать, пытаюсь кассация, верховный суд, а может сделать встречный иск? подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, для того, что бы в вашей ситуации дать рекомендации, необходимо, как минимум ознакомиться с имеющимися материалами. Рекомендую обратиться к юристу по месту своего проживания для очной консультации.

Здравствуйте! Ваш рассказ не совсем понятен, в какой стадии сейчас находится дело?

Добрый день, Алексей! Надо смотреть документацию. В текущей ситуации один из вариантов, если решение уже вступило в силу, ходатайство об отсрочке или рассрочке его исполнения.