Должны ли со мной заключить договор на вывоз мусора.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

договор на вывоз отходов с региональным оператором обязаны заключить все потребители..

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в МКД компания по вывозу мусора отказывается предоставить и заключить со мной договор на вывоз мусора. Ссылаются на публичный договор.

Имею магазин 20 кв. мусор. Не имею приходят и хотят заставит заключить договор на вывоз мусора. Должен заключит довор.

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

Мы живем в деревне, к нам приехали и сказали, что мы должны заключить договор на вывоз мусора, половина населения не заключили, половина подписали договора, обяжут ли тех кто не заключил договор, его заключить, мусор собирает раз в неделю машина, баки для сбора мусора не установлены.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 6 месяцев ко мне домой приходят сотрудники ЖКХ и требуют заключить договор на вывоз мусора угрожая мне штрафами за самостоятельный вывоз мусора. Я проживаем в частном секторе, и вывожу мусор на свалку самостоятельно. Обязан ли я заключать подобный договор с ЖКХ?

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Наше СНТ планирует заключить договор на вывоз мусора. Стоимость услуг по вывозу мусора должна быть определена по какому-то нормативу или может быть рассчитана по фактическому количеству вывозимого мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение