Запрос от нотариуса в ГАИ о наследственном деле - почему долго нет ответа и что делать?

• г. Москва

Подскажи пожалуйста я открыла наслндственное дело у натариуса. Нотариус дал зппрос в гаи прошло больше месяца запрос с гаи не пришёл.на маму была оформлена машина. Как быть? Через какое время должен прийти ответ с гаи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все государственные органы обязаны отвечать в течение 30 дней.

Вам следует повторно взять запрос у нотариуса и лично отвезти в ГИБДД, узнать о судьбе прошлого запроса.

У меня было дело, когда ГИБДД на запрос суда отвечал 3 месяца, только скандал помог получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мной были отправлены документы нотариусу по почте, нотариусом открыто наследственное дело (пришёл ответ от нотариуса). Прошло уже 3 месяца с момента открытия дела, а от нотариуса никаких вестей. Какие сроки предоставления ответа нотариуса после открытия дела?

Прошу совета, умер отец, я являюсь наследником, открыла наследственное дело у нотариуса, сделали запросы по имуществу, был автомобиль номера не помню, нотариус подавала запрос в ГИБДД, говорит ответ не пришел, говорит ищите сами через свои связи, чтобы доказать, что он владел машиной. Сожительница отца документы на машину не дает, говорит, что не знает где машина, а я знаю, что машина у её сына. После смерти отца он стал на ней ездить. Подскажите, как мне быть?

Нотариус послал запрос другому нотариусу чтобы получить дубликат документа по наследственному делу, у которого было открыто наследственное дело. В какой срок нотариус обязан ответить на запрос? Какой срок существует для оформления наследственного дела? Прошло больше полугода со дня смерти родственника.

По наследственному делу в БТИ у меня требуют запрос от нотариуса. Нотариус, ведущий наследственное дело, запросы давать отказывается. На каком основании нотариус должен выдать запросы и на каком отказать? И какие мои действия для получения этих запросов?

Если наследственное дело открыли, но на требование нотариуса предоставить справки они не были предоставлены, прошло много лет, что нотариус в таком случае должен был сделать с этим делом?

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

Здавствуйте, открыла наследственное дело на умершую маму, нотариус отправлял запрос в сбербанк о наличии вкладов на умершую маму. Сбербанк ответил что вкладов нет, но на руках имеются сберкнижки с вкладами. Нотариус отправляет меня разбираться в сбербанк. В сберкассу в которой мама открывала вклад ходила, устно ответили что вклады имеются, для письменного ответа нужен запрос от нотариуса. Нотариус запрос на руки не выдал, а сам отправил запрос повторно в сбербанк. Через три месяца нотариус получил ответ, что вкладов нет. Нотариус снова меня отправляет разбираться в сбербанк, а запрос на руки не выдает. Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

После смерти наследодателя прошло больше полугода, нотариус открыл наследственное дело, поскольку наследство фактически было принято, но сказал, что свидетельство о наследстве выдаст через полгода. Можно ли просить нотариуса выдать свидетельство раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение