Запрос от нотариуса в ГАИ о наследственном деле - почему долго нет ответа и что делать?

• г. Москва

Подскажи пожалуйста я открыла наслндственное дело у натариуса. Нотариус дал зппрос в гаи прошло больше месяца запрос с гаи не пришёл.на маму была оформлена машина. Как быть? Через какое время должен прийти ответ с гаи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все государственные органы обязаны отвечать в течение 30 дней.

Вам следует повторно взять запрос у нотариуса и лично отвезти в ГИБДД, узнать о судьбе прошлого запроса.

У меня было дело, когда ГИБДД на запрос суда отвечал 3 месяца, только скандал помог получить ответ.