Подвозка двух человек на белой машине без лицензии с последующим изъятием оранжевой шашки - Возможные последствия и необходимость адвоката

• г. Москва

Сегодня подвозил двух человек на белой машине без лицензии при этом на крыше была шашка оранжевого цвета без рисунка. Сотрудники ДПС выписав протокол нарушения с понятыми изъяли шашку, так как я со всем несогласен ничего не подписывал они мне выписали повестку в суд. Что мне грозит за это, и стоит ли нанимать адвоката, хотя бы для пись письменной консультации?

Ответы на вопрос (2):

Грозит административная ответственность с конфискацией авто.

Стоит нанять.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Валерьевич, грозит соответствующая административная ответственность.

Естественно, лучше обратиться к юристу за защитой.

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник дпс на крыше стояла шашка чисто белого цвета выписал мне протокол забрал шашку. Что мне делать?

Поставил шашку оранжевого цвета без надписей, стоял на точке, подъехали сотрудники ГИБДД, оформили, протокола изъятия шашки не составляли, свидетелей небыло, они появились когда уже все закончилось, если шашка не подходит по ГОСТу под опознавательный фонарь, могу ли я как то оспорить протокол?

Подъехал к магазину, поставил шашку на крышу, шашка оранжевого цвета без опознавательных знаков, тут как тут гаи, можно ли как нибудь оспорить протокол т.к шашка по ГОСТу не шашка? Спасибо.

Лицензия на осуществление деятельности такси есть. Шашка оранжевого цвета с логотипом фирмы. Просят сотрудники ГИБДД показать разрешение на установку шашки? Законно ли это? И если да, то где его получить?

Сегодня меня остановил сотрудник ГБДД. на машине была шашка. Оштрафовали на 800 руб. может быть я не прав но гбдд не имеет права штрафовать за шашку - я ведь не нарушал правила дорожного движения. А за использование шашки без документов - это дело другой службы. Или не так?

Оформили протокол за синию шашку документов на такси нет бомбила короче и что за это грозит. Шашка полнустью синяя почти в цвет машины.

Автомобиль стоял на стоянке, я сидел за рулем, двигатель заглушен, на крыше авто стояла шашка такси желтого цвета. Увидев что подъезжает дпс, я ее снял. После сотрудники выписали протокол по статья 12.5 часть 4. Там написали мой адрес и телефон. В протоколе написано, что УПРАВЛЯЛ ТС, а я стоял на стоянке (можно ли на это упираться, и я написал, что на крыше лежала желтая коробочка из под тряпки). В протоколе не указано где будет рассматриваться протокол. Пока он оформлял протокол я достал шашку из авто и положил под машину. Они хотели ее из*ьять. Я им сказал что у меня ее не было. Но они ее нашли под авто и забрали ее. Можно ли обжаловать этот протокол.? или последующее решение суда.

(судья при вопросе была ли шашка на машине и ответе нет не была, выписывает штраф в 5000. говорит сотрудникам верю, если хотите обжалуйте.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Я сам не таксист (основной работы полно), знакомые попросили установить на мой автомобиль шашку такси в качестве рекламы. Меня остановили сотрудники ГАИ, начали требовать документы подтверждающие то, что я могу работать в такси. Я им объяснил, что это реклама, на что они сфотографировали шашку и изъяли её, выписали протокол изъятия шашки. Сняли номера. Все дело произошло 24 октября 2014, выдали мне повестку в суд, который состоится 31 октября. Как мне быть, как ездить без номеров до суда, можно ли вообще размещать шашку такси в качестве рекламы?

Выехал из таксопарка на работу. По дороге с крыши сдуло. Шашку. В это время остановил сотрудники мади и выписал постановление. За отсутствие шашки. Сказали что штраф будет 3 тысячи.

Из'яли шашку. Присудили штраф 5000 с конфискацией шашки. Разрешение получено, штраф оплачен, т.е. причина нарушения устранена? Шашку не отдают! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение