Могу ли я установить металлический гараж без отступа от соседа, если мой особняк имеет статус квартира?

• г. Кемерово

Занимаю квартиру в двухквартирном одноэтажном особняке. Недавно узнал, что нашему строению присвоен статус "квартира". Имею ли я право поставить металлический гараж прямо по линии разграничения с соседом без отступа 0, 5 м?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Земельный участок в МКД - общее имущество дома, разграничению по долям не подлежит - откуда взялась линия разграничения?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я построить гараж на границе с соседним участком не отступая прямо по линии разграничения.

Как правильно перевести квартиру из статуса квартиры в статус дома, если по документам квартира расположена в отдельно стоящем одноэтажном доме.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

По договору передачи (приватизации) в 93 г, была получена квартира. Квартира находится в индивидуально определенном одноэтажном строении, с одним входом с улицы в эту единственную квартиру. Само строение нигде не числится, ни как мкд, ни как либо еще. Кто в этом случае является собственником самого строения (крыши, фундамента итд?) можно ли признать право собственности в суде на это строение за собственником квартиры и кто будет ответчиком в этом деле? Какие нужно собрать доказательства в суд?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Имею квартиру в собственности и землю, в двухквартирном, одноэтажном бревенчатом доме хочу провести реконструкцию своей квартиры, расширить и пристроить второй этаж, куда обратится за разрешением и нужно ли разрешение соседа, одна стена и крыша у нас с соседом общая.

Имеется земельный участок под ижс. могу ли я поставить на бетонные дорожные плиты металлический гараж по красной линии не отступая внутрь участка на 5 метров. От соседа отступлю 1 метр. Прав ли я буду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил гараж вдоль краснойлинии с выездом на улицу без 5 м отступа со сстороны улицы от соседей отступ 1 м какое грозит наказание или штраф.

У моей бабушки есть квартира в одноэтажном двухквартирном доме и участок земли, на котором помимо этой квартиры имеются еще погреб и гараж. Квартиру она приватизировала и получила на нее свидетельство о регистрации права, а вот на земельный участок никаких документов у нее нет, кроме выписки из архивов, о том, что она имеет право собственности на данный участок. Бабушка дарит мне квартиру, как поступить с участком? Его тоже надо подарить или права на него перейдут вместе с квартирой? Надо ли сначала поставить участок на кадастровый учет, сделать межевание и т.д, прежде чем оформлять договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение