При сокращении штата - важность соблюдения сроков и последствия несоблюдения договорных условий

• г. Томск

По уведомлению о сокращении штата договор должен был расторгнут 12 августа, а в отдел кадров вызвали 19 августа и сократили этим числом. Скажите пожалуйста, если в указанную в уведомлении дату не сократили, то договор считается автоматически продленным и процедура сокращения должна начаться заново?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Указанная в уведомлении дата - просто ориентир, когда может состояться увольнение. Но может быть уволен работник - в любой момент по истечении 2 месяцев со дня получения уведомления.