Могут ли меня остановить и выписать штраф за перевозку пассажиров (гаишники, транспортники)?

• г. Владикавказ

Я работаю в компании по трудовому договору. Маршрут по городу. Все документы, в том числе лицензия от компании, у меня есть. Но машина (Газель 13 мест, кат.D) моя собственная. Вот мне надо выехать завтра с родственниками в другой город на свадьбу. Могут ли меня остановить и выписать штраф за перевозку пассажиров (гаишники, транспортники)?

Здравствуйте, у меня своя газель 12 мест, могу ли я ездить по городу если есть лицензия по перевозке пассажиров, но нет маршрута от администрации? Подскажите как я могу заниматься деятельностью?

У меня автобус газель 13 мест. (ИП и лицензия есть). хочу организовать коммерческую перевозку пассажиров по мной разработанному маршруту. Имею ли я на это право и надо ли разрешение властей города.

Я ИП есть своя лицензия на перевозку пассажиров. Все документы в наличии. Хочу открыть вновь открывающейся маршрут по перевозке пассажиров, который не находится в реестре администрации города. Обязан ли я заключать договор с администрацией города. И согласно каково закона?

Хочу открыть перевозку пассажиров по маршруту: город "А" - город "В". Для этой цели будут привлечены автобусы ИП (индивидуальных предпринимателей), имеющих свои лицензии на пассажирские перевозки. Моя задача - это дипетчерская, организационная часть маршрута, касса для продажи билетов. Своих автобусов я, как ИП, иметь не буду (ни в аренде, ни в лизинге и т.п.), только паривлеченые с лицензией. Вопросы:

1. Надо ли мне получать лицезию на пассажирские перевозки в случае открытия междугороднего маршрута с таким транспрортом и такой деятельностью, описанной выше (и вообще необходима ли мне лично, как ИП лицензия для использования наемного автобуса с уже имеющейся лицензией?), т.е. как посреднику между перевозчиком и пассажиром?

2. Надо ли получать лицензию на пассажирские перевозки в случае, если это будет чартерный, заказной маршрут?

3. Что вообще требуется по закону для такой моей деятельности, описанной выше (диспетчерская, касса), т.е. как мини автовокзал, чартер и т.п.? Спасибо!

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров на сезонный маршрут до дачного общества, если есть договор с дачным обществом?. Газель на 13 мест.

Работаю механиком на автотранспортном предприятии.

Выпустил на линию для перевозки пассажиров по маршруту, автомобиль Газель, вместимостью 8 мест, этого водителя остановили сотрудники ГиБДД и обнаружили, что просрочена лицензия на перевозку пассажиров, водитель как я слышал, отказался подписывать протокол правонарушения.

Какой мне грозит административный штраф, как должностному лицу выпустившему эту Газель.

А то в интернете в основном речь идёт о лицензировании перевозок, к примеру в тех же Газелях, где число мест для перевозки пассажиров должно быть именно более 8.

Или требования лицензирования на сегодняшний день касаются также и транспорта с числом мест которое приравнено к 8?

Я перевозил пассажиров (газель 13 мест) из одного города в другой. На стационарном посту меня остановили и выписали протокол, за перевозку людей не пристегнутыми, а также составили бумагу, что я перевожу их без договора и, что у меня нет лицензии. Теперь мне позвонили из транспортной полиции и грозят штрафом за перевозку людей без договора и без лицензии (сумму штрафа говорить отказались). Газель (13 мест) моя личная собственность, людей я вез по просьбе своего знакомого. Предпринимательской деятельностью я не занимаюсь. Скажите правомерны ли действия транспортной полиции? И почему я должен составлять договор, если денег за перевозку пассажиров я не брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь частным пассажиро перевозчиком, есть ИП, в 2013 году получена лицензия на перевозку пассажиров и багажа на автобусах свыше 8 посадочных мест в Транспортной инспекции Кировской области. Но паспорта маршрута нет. ВОПРОС: Что и как нужно делать в связи с выходом ФЗ-220 от 13.07.2015 года, чтобы получить паспорт маршрута, и все что необходимо для дальнейшего осуществления моей деятельности на этом маршруте. Маршрут межмуниципальный, внутри Кировской области.

У меня собственная пасажирская газель. Могу ли я перевозить людей в другой город. Машина не на маршруте. Путевки и тахогрофа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение