Сейчас не могу сдать документы на получение свидетельства о праве собственности, т.к. не сходится площадь.

• г. Казань

По моему иску суд вынес решение о признании права собственности на квартиру. Решение меня устраивает, но! - в резолютивной части решения указана площадь квартиры, хотя в исковом заявлении я не просил указывать ее площадь, тем более, что площадь указана НЕ ВЕРНО!

Сейчас не могу сдать документы на получение свидетельства о праве собственности, т.к. не сходится площадь. С каким документом обратиться в суд? (У судьи спросить не могу, т.к он в отпуске.)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Необходимо обратиться с письменным заявлением в суд об исправлении описки. Основание - статья 200 ГПК РФ.

Вопрос об исправлении ошибки рассматривается в судебном заседании. На Определение суда об исправлении ошибки может быть подана частная жалоба.

Всего доброго,

С уважением,