За чей счёт должен быть ремонт водопровода в частном секторе, если утечка произошла во врезке в центральный водопровод.

• г. Пенза

За чей счёт должен быть ремонт водопровода в частном секторе, если утечка произошла во врезке в центральный водопровод.

Ответы на вопрос (4):

За чей счёт должен быть ремонт водопровода в частном секторе, если утечка произошла во врезке в центральный водопровод.

Водоканал.

Вы должны написать в администрацию.

Ольга, как показала практика, ответственность при аварии на этом участке несет местная администрация.

И именно она обязана сделать ремонт за свой счет.

Основание закона:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Это зависит от того на чьем балансе находится место аварии.