В направлении с ЦЗН работадатель поставил отметку в день явки к инспектору, что не входит в указанные дни

• г. Иваново

В направлении с ЦЗН работадатель поставил отметку в день явки к инспектору, что не входит в указанные дни, инспектор сообщил что это нарушение и снижение пособия на 25%, является ли это нарушением? Работадатель готов подтвердить что я был у него в указанные дни и исправить в направлении число, но ЦЗН отказывается давать направление для исправления, документ о сокращении пособия не подписывал.

Инспектор Центра занятости выдал направление безработному. Директор, считая, что направление выдано на неподходящую для безработного работу, посылает (в наказание) инспектора, на предприятие, чтобы там поставили отметку в направлении, что безработный посетил предприятие.

Безработный туда не ходил.

Какое нарушение сделал директор своим распоряжением, посылая инспектора за отметкой в направлении, без ведома безработного, но от его имени.

Я стою в центре занятости, более года. Подходящую работу найти не удалось пока. Дело в том, что назначенный инспектор меня не устраивает. Имеет ли право инспектор давать направление на работу скажем, менеджеру (по последнему месту работы) делопроизводителем? С зарплатой вдвое меньше. А в случае моего недоумения и порой возмущения каждый раз говорить о том, чтобы я снималась с учёта. При этом, я ни разу не отказалась от направления, ездила и отмечалась. Подошло лето, я решила вывезти ребёнка, попросила не давать направления, т.к. через неделю уезжаем, на что опять ответснимайтесь с учёта!. Такое ощущение, что инспектору выгоднее людей выкуривать с этого центра, нежели помогать. Дала-таки опять направление и дату явки поставила на день, следующий за моим отъездом. Я отметку сделала, привезла, инспектор отказывалась взять это направление в документы! Огрызалась, пока, другой инспектор не попросил её сделать это. В итоге, на прощание мне опять вслед сказали, чтобы я снималась с учёта по возвращении. Правомерны ли действия инспектора моего? Если нет, то как грамотно составить жалобу на неё и попросить другого?

22 числа (пятница) подал все документы в ЦЗН для установки на учет. В этот день мне дали 2 направления на работу. 25 (понедельник) числа мне назначили дату явки для предложения мне вакансий (предложат еще два направления по словам сотрудников ЦЗН). Первые направления (от 22 числа) имеют срок реализации 3 дня (25,26,27). Получается что срок на реализацию 4 направлений будет 4 дня в общем (не реализуемо). Вопрос в период регистрации гражданина (11 дневный срок) для признания его безработным, какое количество направлений может дать ЦЗН?

Законно ли поступила служба занятости, сняв с меня 25% пособий, за то что при направлении на работу в направлении работодатель поставил дату не через три дня после предоставления направления а через 11 дней, и то не указав точного результата, а пояснили что моя кандидатура, ещё расматривается. Бюро занятости нашло это нарушением лешили меня 25% денежного пособия, хотя в заявлении на снижении пособия я написала ознакомлена, но не согласно.

По страховому случаю мне пришло направление на ремонт, в направлении ошиблись с моделью автомобиля. Затянули с корректировкой данных по модели автомобиля и должны выписать новое направление на ремонт с корректными данными. Новое направление будет выписано с нарушением сроков рассмотрения заявления.

Можно ли, учитывая, что первое направление выписано с неправильными данными модели автомобиля требовать от страховой компенсацию за нарушение сроков выдачи направления?

Здравствуйте. По направлению с биржы пришла к работодателю. Заявление на прием на работу написала. Работодатель не поставил отметку на направлении с биржы и не принял на работу. Отказался обьяснять. Я написала заявление в прокуратуру на действие работодателя. Прокуратура выдала документ со штампом. Как подтверждение. Что там и была и меня не лишили выплат. Пришла на перерегистрацию на биржу отдала направление без отметки и документ с прокуратуры. Инспектор не приняла документ с прокуратуры. Выкинула. Направление. Где нет отметки забрала и в отчете-написала отказ и лишили оплаты выплат на 3 мес так как 2 отказа от вакансий. ВОПРОС-ЗАКОННО ЛИ ДЕЙСТВИЕ БИРЖЫ? У МЕНЯ ЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ С ПРОКУРАТУРЫ. ПОДРОБНО. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

Сын попал в ДТП, виноват. Врезался в стоящую машину. В машине никого не было. Тест инспектор не делал, дал направление подписать на мед. освидетельствование, сын написал согласен и подписался. На освидетел ьствование не повезли. А в напрвлении написали был запах алкоголя и что сын отказался от освидетельствования, дело направили в суд на лишение. Это разве правомерно? И что лишат прав? Это же нарушение инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС за нарушение ПДД остановил автобус. Вместо того, что бы выписать протокол инспектор забрал водительское удостоверение и уехал в неизвестном направлении. Автобус стоит уже три часа, инспектор так и не появляется. Как можно наказать инспектора?

Остановили инспекторы ГИБДД, за нарушение светопропускаемости передних боковых и ветрового стекла. С нарушением согласился, сказал что готов устранить на месте, на что инспектор ответил отказом и выписал требование? Правомерны ли действия сотрудника?

Стою на бирже. В качестве безработной. Одна выплата и приостановка оплаты. Один отказ есть. Второй отказ-не поставила работод. Отметку в направлении и не приняла на работу. Жалоба на работод. Написала в прокуратуру. Документ со штампом с прокуратуры отдала бирже инспектору. Инспектор сказала. Мне все равно. Где вы были и выкинула документ. Поставила отказ и приостановила выплату. ВОПРОС-ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА, ДОЛЖНА ОНА БЫЛА ПРЕЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТ К ОТЧЕТУ? ВОЗМОЖНО О СОЦ. ЗАЩИТЫ ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ. КАК БЕЗРАБОТНЫЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение