Спросить бесплатно

Я отбывал наказание во время отбытия отказался от приватизации.

Но освободившись получил к 1/2 квартиры в наследство приватизированую квартиру. Могу продать приватизированую квартиру викаторой сейчас живу и заселится в муниципальную г куда меня прописали во время отбытия наказания.

вопрос №16198424
прочитан 6 раз

Да, у Вас есть право распорядиться своей квартирой в силу ст. 209 ГК РФ и вселиться в муниципальную квартиру, если Вы в ней зарегистрированы по месту жительства.

Благодарю за потраченное время!

Продать то вы можете как собственник ст 209 ГК РФ только свою дою а не всю квартиру Продажа квартиры возможно только с согласия второго собственника ст.246 ГК РФ

То есть сама по себе продажа квартиры возможна а жить вы имеете право там где вас прописали.

Выражаю признательность за помощь.

У вас есть такое право.

Спасибо за ответ!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А зачем вам продавать недвижимость? Решили продать, то сособственнику доли в квартире письмо по ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, а там уже через нотариуса решать вопрос. Стоимость доли небольшая.

Похожие вопросы

юрист Колодко Владимир Владимирович:

Доброе утро, при определенных обстоятельствах их можно снять с регистрационного учёта, но нужно знать подробности, кто собственник квартиры? и т.д. Вам следует обратиться на очную консультацию.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту вопроса, при отсутствии завещания получите в наследство все. Вы наследник первой очереди, брат второй. ГК РФ. " Статья 1141.


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Здравствуйте Оксана. Если это родственные связи, то можно попробовать решить мирным путем. Если это не возможно, то в судебном порядке обжаловать приватизацию в связи с нарушением прав эятя.


юрист Насыржанов Азамат Жаналыкович:

Здравствуйте, Елена. Вы являетесь наследником первой очереди. Думаю, шансы у Вас есть. Необходимо обратиться в суд с ходатайстом о востановлении пропущенного срока вступления в наследство.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Подавайте в суд иск о лишении мужа родительских прав. При Вашей ситуации проблем быть не должно. Бабушку лишить прав не можете - у нее их нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X