Как решить ситуацию, когда знакомому дали в долг 15000, но он не может вернуть деньги, так как безработный, а теперь ему требуют 80000 в расписке?

• г. Саратов

У меня знакомому дали в долг 15000, сейчас что он долго не отдает потому что не чем не где не работает, кому он должен приехал с другом и заставили его написать расписку чтобы он выплатил 80000 тыс, то есть в расписки написанно по 20000 в месяц а у него маленький ребенок как поступить в такой ситуации чтобы отдать просто долг.

Ответы на вопрос (3):

Может в полицию обратиться.

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться в суд. В суде нужно предоставить оригинал расписки.

Нужно обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.