Недостаток освещения в Гуково - кто должен платить за установку фонарей?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Гуково, Ростовской области. В частном секторе, у нас на улице всего 4 фонаря. Темень ужасная, да впрочем. Как во всём городе, очень много писала властям и ходила на встречи с администрацией. И о чудо. Ко мне приехали из электросетей, и сказали, есть возможность провести свет, НО Я ДОЛЖНА САМА ВСЁ КУПИТЬ. ФОНАРЬ НА СТОЛБ, ПРОВОДА, РЫЛЕ, И ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, У МЕНЯ ВОЗЛЕ ДОМА ГОРЕЛ СВЕТ-скажите пожалуйста, разве это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с данным вопросом, да и пусть вам дадут перечень что вам нужно купить и желательно кто это все будет делать узнать и пусть прокуратура проведет проверку.

Спросить
Пожаловаться

В деревне уже месяц не горит уличный фонарь на столбе. В соседнем доме проводили свет, электрики подключились к этому столбу. После этого фонарь перестал работать. Сельсовет ответил, что нужно ждать, когда в деревне наберется много заявок, чтобы вызвать мастеров. Электрики свою вину не отрицают. Столб находится у главной дороги. Правомерен ли ответ сельсовета? Как добиться ремонта фонаря? Или действительно придется ждать, когда все фонари сломаются и наконец-то приежприедут специалисты?

У меня в частном секторе приехали и отрезали фонарь уличного освещения, сказали что город отказался платить за освещение частного сектора, скажите законно ли это?

Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня частный дом, напротив дома стоит столб на котором должен быть фонарь уличного освещения но он там отсутствует. Обратился я к местным властям по поводу установки фонаря но мне сказали что денег на установку если хотите ставьте сами (бумаг на разрешение у нас нет, только на словах) мы установили фонарь сами но неделю назад 13.11.2014 у нас срезали кусты электрики по трассе и увидели фонарь. Они его отрезали и написали заявление в полицию на самовольное подключение к фонарю уличного освещения. Подскажите что мне может за это грозить.

Что мне нужно написать в объяснительной в полиции, а то меня уже вызывают?

Может написать что это не я подключил и что фонарь от бывших владельцев дома.

Меня зову Елена. У меня есть родственница, проживающая в частном секторе, но в черте города. У нее тупиковая улица и всего один фонарь освещает ее. Она обратилась в ресурсоснабжающую оргаризацию, но в установке фонаря им отказали. Тогда они самостоятельно установили столб и фонарь, а собственник ресурса отказывается подключать к электроснабжению. Как нам быть в данной ситуации? На что можно ссылаться при обращении? На какие нормы закона и куда лучше направить его? Заранее спасибо.

На просьбу жительнецы, одного из сёл Колышлейского района, об установки дополнительного осветительного фонаря на улице, глава сельского совета ответила:"Ты купи фонарь а я тебе установлю" Обязаны ли жители покупать осветительные фонари, на улицы? Или это обязоность администрации? '

На нашем СНТ горят фонари только на перекрестках, хотя должны стоять через один столб. Нам разрешили самим купить фонарь и председатель сказал что они его повесят на столб с нашем участком. Соседка напротив подняла бунт, что ей будет слишком светло и не разрешает вещать фонарь. Законно ли это? Есть нормативы?

Я живу в липецкой обл я за свои деньги купил фонарь и заплатил мастеру за установку фонаря данное время я нахожусь в камондировке мне звонит супруга и говорит что приехали электрики сняли фонарь и забрали на вопрос почему вы забираете фонарь они ответили что за самовольна ус фонаря я должен еще и штраф заплатить так ли это спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За домом установили двух рожковый фонарь, который свет в окно спальни. Фонарь установлен за жилым домом где нет тротуара, а только теплотрасса, забор школы и не большая тропинка между ними. На территории школы в этом месте горят еще 3 одно рожковых фонаря. За домом так же произвели вырубку деревьев для установки данного фонаря, что создало дополнительные неудобства в виде прямого солнечного света в окно комнаты. Вынуждены жить 2/3 суток с закрытыми шторами (ночью этот не очень помогает). Что можно сделать для того что бы освещение было минимальным или данный фонарь демонтировали? Спасибо.

Куда нужно братиться чтобы подключить фонарь на площадке?

Провода и фонари имеются, нужно только подключение.

Здрвствуйте! Я живу в частном секторе, возле дома стоит столб с электропроводкой. Пришло время меняять провода, от столба до моего дома (до электросчётчика), поменяли, за работу ничего платить не надо, а провода, сказали, я должна покупать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение