Проблемы с выплатой алиментов - Что делать, когда бывший начинает уклоняться от обязательств?

• г. Воронеж

Бывший платил алименты, потом начал хитрить, то он не работает, то он уже отдал справку приставам, но два месяца алиментов нет. Помощи никакой. Даже на день рождения ребёнку ничего не подарил. А помогать не помогает ни чем. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если работает официально, алименты платят исходя из з/п, понять, работает ли официально, можно у пристава, он по его СНИЛСу проверит и будет видно, платит ли он отчисления в фонды.

Если он не работает официально, должен платить 25% исходя из среднего заработка по данным Росстата, это примерно 11000 алиментов.

Также у пристава написать заявление, что с такого по такой-то период не платят алименты и привлечь к административной ответственности.

После привлечения к административной ответственности, дело обычно месяца три рассматривается, если будет неуплата алиментов 2 и более месяца, это основание для привлечения к уголовной ответственности.

Если дальше долг будет накапливаться, идете к приставу, просите произвести расчет задолженности для целей взыскания неустойки и в суд идете взыскивать..

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист находится у пристава, то необходимо обращаться в РОСП, пусть вызывают должника, рассчитывают ему долг, выясняют место работы и его доходы...

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит аллименты уже третий год.. в воспитании дочери не помогает.. подала заявление приставам но второй месяц ничего так и не изменилось.. пристава даже не вызывали его.

У меня маленький ребенок, 3 года, мой бывший муж без всяких судов платит ему алименты, но его организация где он работает Отдел Культуры по началу перечисляли алименты вовремя., потом начали хитрить то задерживают постоянно, а теперь вообще стали платить не каждый месяц а с зарплаты у него удерживают, а денег нет. Как их припугнуть без судов, чтоб вовремя перечисляли деньги?

У меня муж работает не офицально алиментов нет уже за три месяца имеет ли муж право высчитывать с алиментов в том что он помогает нам в квартире делать ремонт ребенок прописан у матери муж должен ребенку помогать бесплатно и алименты муж платит всего 1500 р в месяц.

Бывший муж до марта месяца платил алименты, а сейчас ни где не работает и алименты не платит пристава ниччего не делают. Как написать заявление в суд на выплату алиментов в том числе и задолжность за прошлый год.

У меня от брака 2 детей. На алименты подала в 2002 году, развелись в 2007 году. Одно время муж начал хорошо помогать, я писала расписку приставам, о том что он на тот момент ничего не должен. С 2014 года алиментов и помощи нет. бывший муж не работает. Как возобновить алименты и на что мы с детьми можем рассчитывать?

Бывший муж более трёх лет не платил алименты, обратилась к приставам, обязали выплачивать долг, два месяца платил по 1600 руб (это алименты + долг, работает якобы на пол ставки официально и ЗП у него 3500) в этом месяце выплатичивает сумму 500 руб. Никакой материальной поддержки, кроме смешных алиментов, с его стороны нет. Что мне делать в этой ситуации?

Вправе ли судебными приставами задерживать алименты на два три месяца. Бывший супруг не платил алименты семь лет, последний год принудительно, через судебных приставов, он перечисляет в определенный день каждого месяца назначенную ему сумму приставам. Деньги не доходят. Живу в другом городе, связалась с приставом, но он не хочет ничего объяснять. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился, организация, которая выплачивала мне алименты направила приставам письмо с уведомлением об увольнении и постановлением об уплате алиментов. Прошло два месяца, алименты я не получаю, пристава молчат. Каковы мои действия? Должна ли я заново писать заявление на уплату алиментов? Я не знаю, где работает бывший муж, пристава тоже ничего не делают...

Скажите пожалуйста, что делать? Бывший муж платил 3 месяца по 7500, алименты на одного ребёнка, потом ему надоело и его мать фиктивно устроила его на работу к знакомой. Теперь уже как год он платит 1500 в месяц, просто переводя мне на карту, сам работает в другом городе, не официально. Ребёнку больше ни как не помогает.

Муж не всегда платит алименты на день рождение подарил ребенку планшетник, это в счет неуплаченных алиментов или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение