Прислано постановление о возбуждении исполнительного производства по коммунальным платежам, несмотря на оплату долга. Как поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по коммунальным платежам. Дата возбуждения 26.07.2019, а долг был оплачен 15.07.2019.. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо сходить к приставам с квитанциями о погашения задолженности.

Добрый день.

Нужно предоставить приставам подтверждение оплаты - платёжные поручения с печатью банка (иные документы, подтверждающие оплату).

Здравствуйте, обратитесь к своему приставу исполнителю, предоставьте документы с оплатой, для того чтобы избежать переплаты. Либо обратитесь в свою УК, они сами подадут заявление об окончании исполнительного производства.