Прислано постановление о возбуждении исполнительного производства по коммунальным платежам, несмотря на оплату долга. Как поступить в данной ситуации?

• г. Саратов

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по коммунальным платежам. Дата возбуждения 26.07.2019, а долг был оплачен 15.07.2019.. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо сходить к приставам с квитанциями о погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно предоставить приставам подтверждение оплаты - платёжные поручения с печатью банка (иные документы, подтверждающие оплату).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к своему приставу исполнителю, предоставьте документы с оплатой, для того чтобы избежать переплаты. Либо обратитесь в свою УК, они сами подадут заявление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пришло 2 постановления об возбуждении исполнительного производства на взыскание долга за кварплату. В постановлении указана половина долга или весь долг?

Отец, инвалид 2 группы, получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по коммунальным платежам. Получает пенсию по старости плюс ЕДВ по инвалидности. На что может быть наложено взыскание и в каком объеме?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, о взыскании долга по кап ремонту, сумма взыскания более трех лет, что можно сделать?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по теме взыскания долга по ЖКХ от 26.07.2013 г. Мало того, что долг еще тогда был оплачен, и в последствии так же жкх регулярно оплачивался, так же в постановлении допущена ошибка в дате моего рождения, хотя все остальные данные верны.

Мои действия в этой ситуации?

Пристав кормит завтраками, и не взыскивает долг с должника. Даже постановление о возбуждении исполнительного производства прислал через три месяца после возбуждения. Если можно пришлите образец жалобы. Заранее благодарен.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долг по коммунальным платежам. Нас три человека проживающих в этой квартире. Но у всех общая сумма долга. Почему они не разделили на три части? Судебный приказ мы не получили. Можно ли отменить исполнительный лист? И как это сделать?

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по исполнительному производству.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по делу о взыскании долга жкх от 22.09.2015. Получила постановление 11.09.2019.

Долг за жкх по предыдущей прописке, но я снялась с регистрационного учета 02.07.2014.

Вопрос: правомерно ли с меня взыскивать долг, если я за год до решения суда выписалась из квартиры?

И не пропущен ли срок возбуждения исполнительного производства, если пристав рассмотрела исполнительный лист от 02.10.2015 (То есть прошло уже 3 года 11 месяцев)?

26 июня 2014 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по кредиту. Решение суда было вынесено 06 апреля 2010 года. Правомерно ли такое постановление судебных приставов?

У меня такая ситуация.14.07.2015 года вышло Постановление о возбуждении исполнительного производства. 01.09.2015 судебные приставы прислали постановление на работу о взыскании долга перед банком из заработной платы. Долг был мной выплачен и было вынесено постановление об окончании исп. произв. 12.04.2016 г. Но 16.03.2017 года почти через год на работу вновь пришло Постановление об обращении взыскания на з/п по тому же закрытому постановлению.. В банке узнала что якобы остался долг. Должны ли приставы отменить предыдущее постановление и открыть новое на оставшуюся сумму долга? Или действует старое. Но ведь оно было закрыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение