Уведомление о предлагаемой должности и отказ от нее - права работника на уход со старой работы

• г. Иркутск

14 июня мне было выдано уведомление о сокращении штата. 15 августа выдано уведомление о предлагаемой должности. Я написала отказ и заявление о сокращении 22 августа. Работодатель отпускать не хочет, но я нашла новую работу. Когда вправе я уйти с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не вы решаете, а ваш работодатель. За ним последнее слово: каким числом вас уволить по сокращению п.2 ст 81 ТК РФ Поэтому пока работодатель не принял решения о вашем увольнении-у Вас нет права уйти с работы. Если хотите уйти быстрей с работы-пишите заявление на увольнение по собственному желанию ст.80 ТК РФ Тогда Вас могут задержать только на 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе сокращение штата. Сегодня мы подписали уведомление о сокращении за 3 месяца. Т.е. наши должности будут сокращены с 1 ноября. Я написала заявление о досрочном сокращении, т.к. мне предложили работу в другой организации, но ждать меня 3 месяца они не могут. Мой работодатель отказывается подписать данное заявление. Правомочен ли работодатель не отпускать меня на досрочное сокращение.

10 июня выдано уведомление о сокращнии. 10 августа последний рабочий день. С 11 вступает в силу новое штатное расписание, в котором моей должности нет.

Предложение о работе мне не сделали...

Работодатель считает, что все сотрудники перейдут на новую должность по умолчанию.

Я же хочу уйти по сокращению.

Вопросы:

1. Меня должны уволить 10 числа?

2. Если работодатель на требование уволить меня посылает какие мои действия?

3. должен ли я 11 выходить на работу?

16 июня получила листок о сокращении. Последний рабочий день по листку о сокращении 16 августа. Сегодня нашла новую работу. Работодатель увольнять по сокращению не хочет. Заставляет писать по собственному желанию. Правомерно ли это? Могут ли отказать в приеме заявления на увольнение по сокращению? И в какие сроки я могу уйти?

Здравствуйте. При отказе от предлагаемой должности по сокращению штата, я могу потерять выплаты положенные мне при сокращении? Уведомление о сокращении подписано мной месяц назад.

26 мая было выдано уведомление о сокращение численности штата и предложение должности у другого работодателя. Я написала согласна и написала заявление на увольнение в связи с переходом к другому работодателю. Трёхстороннее соглашением не подписывала и заявление на приём я не писала. Могу я отозвать своё заявление на увольнение и уйти по сокращению? Влияет ли мое согласие на это?

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Я госслужащий имею ребенка 2 года и 2 месяца выдали уведомление о сокращении моей должности 13 ноября, само сокращение с 01.02.2013 года. Нашла новую работу надо выходить 09 января 2014 года. Как лучше написать заявление по сокращению за две недели до выхода на новую работу или по собственому желанию ибудет ли мне выплачено четыре денежных содержания? Если работодатель меня по закону с ребенком до 3-х лет сократить не может однако уведомление мне вручено и собираются уволить по сокращению штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

На Работе выдали уведомление о сокращении штата, крайним сроком является дата 8 июня, могут ли перенести дату сокращения если уведомления на руках и будет это в обязательном порядке или принудительном, ведь данные на работников уже подали в центр занятости (интересен информативный ответ, т.к. многие из нас уже нашли работу и ждут выплат и перехода на новую работу именно 8 июня)

Получила уведомление о сокращении. Написала заявление чтобы уйти досрочно по сокращению. В этот же день написала отказ от должности которую предложили. Могут мне не подписать заявление по сокращению досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение