Уведомление о предлагаемой должности и отказ от нее - права работника на уход со старой работы

• г. Иркутск

14 июня мне было выдано уведомление о сокращении штата. 15 августа выдано уведомление о предлагаемой должности. Я написала отказ и заявление о сокращении 22 августа. Работодатель отпускать не хочет, но я нашла новую работу. Когда вправе я уйти с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не вы решаете, а ваш работодатель. За ним последнее слово: каким числом вас уволить по сокращению п.2 ст 81 ТК РФ Поэтому пока работодатель не принял решения о вашем увольнении-у Вас нет права уйти с работы. Если хотите уйти быстрей с работы-пишите заявление на увольнение по собственному желанию ст.80 ТК РФ Тогда Вас могут задержать только на 14 дней.