Борьба с мошенниками - отказ полиции наталкивает пострадавших на самостоятельные действия

• г. Омск

Вера Ивановна. Понравилась Ваша публикация о мошенниках. Мы с супругом попали в подобную ситуацию и сейчас пытаемся возбудить уголовное дело против них. Полиция отказывает нам, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Но от мошенников пострадали не только мы, поэтому мы продолжаем добиваться своего.

Южакова Татьяна Васильевна (контакты есть в соцсетях).

Ответы на вопрос (2):

Вам следует задать этот вопрос непосредственно Татьяне Васильевне! На бездействия сотрудников полиции имеете право подать жалобу в прокуратуру или в суд согласно требованиям ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, к сожалению сейчас век процветания мошенничества во многих его проявлениях. Я тоже считаю, что вместе мы сможем дать им отпор. Многим стыдно, что они стали жертвами мошенников, но этого не нужно стыдится. Предлагаю создать сообщество пострадавших от мошенников. Еще можно где то обмениваться копиями документов. Возможно это одна и та же группа мошенников и кому то получится их дожать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Я нарвался на мошенников. Открыто уг.дело по 159 статье. Я в гражданском производстве на основании их расписки получил исполнительные листы. Отдал их в службу приставов. Мошенники прячутся. Приставы их обнаружить не могут (или не хотят). В полиции под всякими идиотскими предлогами пытаются закрыть дело. Прокуратура возвращает полиции а полиция снова отказывает в возбуждении. Отговорка одна: гражданско-правовые отношения. В частной беседе с дознавателем мне было открытым текстом сказанно: он свой и сидеть не будет. Там и доказывать ни чего не надо. В деле всё доказанно, но ты ни чего не добьёшся.

Вопрос: какой жалобой заставить полицию работать и забыть о гражданско-правовых отношениях? Без этого уг.дела, я возврата денег не увижу. Заранее благодарен.

Я попалась мошенникам подготовила иск (уголовное дело) и выслала мошенникам для досудебного разбирательства мирным путем в ответ получила гражданский иск с их стороны и проиграла его, сейчас готовлю апелляцию пока тянется гражданское дело мошенников против меня, могу ли я подавать иск на них по уголовному делу.

(желательно обоснованно).

Мошенники оформили безналичный потребительский кредит на потерпевшего.

Заведено уголовное дело на мошенников. У пострадавшей стороны есть официальное постановление из полиции о признании его потерпевшим.

Однако, банк все равно продолжает требовать кредитные деньги с потерпевшего. Обосновывая это сугубо гражданско-правовыми отношениями. Не смотря на то, что человек стал жертвой мошенников.

Должны ли исполняться гражданско-правовые отношения, которые возникли в результате такого уголовного деяния?

Совершивший средь белого дня и с множеством свидетелей преступление по ч.2 ст.158, ст.167 УК РФ является родственником пострадавшего. Не однократно подавалось заявление в отдел полиции, но получали отказные постановления и прокуратура не удовлетворяет жалобу, т.к. по причине родственных отношений считает, что уголовного преступления не было и что это гражданско правовые отношения. Подали заявление на неизвестное лицо, но полиция вновь не желает опрашивать свидетелей, т.к. предполагает, что свидетели укажут на родственника. Как заставить полицию возбудить уголовное дело?

В ДТП пострадали 2 человека. У потерпевшей стороны 2 пострадавших. Гражданское дело рассматривается в суде. В каком случае возможно возбудить уголовное дело в отношении виновника ДТП. Спасибо!

Я пострадал от мошенников. По моему заявлению в полицию возбудили уголовное дело. Меня признали потерпевшим. Эти мошенники сейчас находятся в розыске. В интернете я нашел видео в котором полиция задержала мошенника который действовал по схожей схеме и очень сильно похожего на того мошенника от которого я пострадал. В последствии он был осужден. Я собираюсь написать ходатайство следователю чтобы это лицо проверили на причастность к преступлению в отношении меня. Подскажите пожалуйста как правильно в моём случае составить ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела на том основании, что один мною обвиняемый сообщник указывает на второго, а этого второго банально не могут опросить.

Прокуратуре тоже нет дела до этого - отменяют постановление, полиция вновь отказывает и так по замкнутому кругу.

Как заставить полицию возбудить уголовное дело? Только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение