Борьба с мошенниками - отказ полиции наталкивает пострадавших на самостоятельные действия

• г. Омск

Вера Ивановна. Понравилась Ваша публикация о мошенниках. Мы с супругом попали в подобную ситуацию и сейчас пытаемся возбудить уголовное дело против них. Полиция отказывает нам, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Но от мошенников пострадали не только мы, поэтому мы продолжаем добиваться своего.

Южакова Татьяна Васильевна (контакты есть в соцсетях).

Ответы на вопрос (2):

Вам следует задать этот вопрос непосредственно Татьяне Васильевне! На бездействия сотрудников полиции имеете право подать жалобу в прокуратуру или в суд согласно требованиям ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

Да, к сожалению сейчас век процветания мошенничества во многих его проявлениях. Я тоже считаю, что вместе мы сможем дать им отпор. Многим стыдно, что они стали жертвами мошенников, но этого не нужно стыдится. Предлагаю создать сообщество пострадавших от мошенников. Еще можно где то обмениваться копиями документов. Возможно это одна и та же группа мошенников и кому то получится их дожать.