Алименты лишили семью доли в квартире - жена и сын не могут продать нежилой объект из-за бывшего мужа

• г. Дзержинск

Квартира на 3 собственника (жена, бывший муж, сын), муж не хочет не устанавливать счетчики, препятствует, пломбировка была через суд, за квартирой не смотрит, была авария - милиция ломала дверь. В квартире некто не проживает. Жена и сын хотели бы продать квартиру но вдруг муж потом подаст на алименты? Скажет что у него негде жить и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собственность долевая? Если муж является сособственником, то его часть без его согласия вы продать не сможете.

Здесь нужно через суд определять доли и уже их продавать.