Может ли страховая компания требовать выплату за ДТП после изменений в законе?

• г. Оренбург

В феврале 2019 года попал в ДТП. Я виновник. Составили европротокол и разъехались. В августе 2019 года мне пришло письмо от моей страховой компании с требованием выплатить ей сумму, соответствующую размеру выплаты пострадавшему в ДТП в феврале 2019 года. Основанием для требования указывается нарушение мною ФЗ 40, статья 14, п 1, п/п ж (не уведомил страховую компанию о ДТП в течение 5 дней), у страховой появляется право регрессивного требования. По незнанию я не уведомил СК. С изм. и доп., вступившими в силу с 1.06.2019 г. в ФЗ 40, ст 14, п 1 - подпункт Ж утратил силу.

Подскажите, пожалуйста, законно ли требование страховой компании ко мне после внесения изменений в ФЗ 40.

Ответы на вопрос (1):

Требование страховой компании законо, не знание законодательства в части не уведомления страховой компании не освобождает вас от ответственности.