Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолженность?

• г. Якутск

Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолжность?

Ответы на вопрос (5):

Истёк срок исковой давности - три года. Подать могут, но взыскать - проблематично.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, через суд могут и взыскать. Есть и ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Павел, нужно подавать возражения в суд. Срок исковой давности ими пропущен. Он составляет 3 года. Ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просто подаёте возражение на исковое заявление с требованием о применении норм о сроках исковой давности и его пропуске (ст. 196 ГК РФ) и дело в суде разваливается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В суде либо устно либо письменно следует заявить о пропуске срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал кридит коллектора они подали в суд машина в оресте эти коллекторы продали другим коллекторам я подписала догавар как быть.

Я должник банка. Не платила более 5 лет. Банк продал кредит коллекторам, коллектора подали в суд, суд присудил мне сумму с процентами. Я подала в ответ на отмену судебного приказа за истечением срока давности. Суд приказ отменил. Теперь звонят коллектора и просят закрыть им долг либо ещё раз подадут в суд. Как мне быть?

Если БАНК продал мой кредит коллекторам, может банк и дальше требовать возврат кредита и какие действия коллектора; могут они подать на меня в суд или будут звонить бесконечно?

Брала кредит в 2018 году, просрочила. Банк продал долг коллекторам, они подали на взыскание нотариально. С коллекторами никаких договоров не подписано. Вопрос. Могут ли коллекторы подавать нотариально по истечении 2 х лет после просрочки долга банку?

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и продал долг коллекторам, по решению суда я всё выплатил, коллектора через 10 лет требуют выплатить долг который они выкупили у банка. Что делать. В данный момент я нахожусь в Китае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня долг перед банком 33000 не платил продали долг коллекторам они подали в суд. Суд присудилил 20400 оплатил могут они ещё взыскать через суд.

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение