Я военнослужащая. Положена ли мне компенсация за детский сад? Алтайский край г. Барнаул.

• г. Барнаул

Я военнослужащая. Положена ли мне компенсация за детский сад? Алтайский край г. Барнаул.

Ответы на вопрос (2):

Уточните в органах соцзащиты, эти выплаты устанавливаются на местах и федеральным законодательством они не предусмотрены.

Здравствуйте! Необходимо смотреть региональное законодательство вашего субъекта РФ.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке (пункт 6 статьи 19 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").