Обман при съеме квартиры и неплатежи налогов - Как правильно обратиться в налоговую и МВД?

• г. Москва

Такая ситуация.

Я снимаю квартиру, но так получилось что меня обманули на определённую сумму.

Но, мне квартиру сдают и не платят налоги оказывается. Я хочу подать заявление в налоговую и/или мвд. У меня есть договор на сдачу квартиры на год с росписями в получении денег теми, кто мне сдавал. И я получу из Сбербанка выписку переводов ежемесячных хозяйке

Как мне правильно обратиться в органы? И куда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в ФНС с заявлением. К нему приложите копию договора.

В чем Вас обманули? То, что собственник не платит налоги, это его личные проблемы с ФНС, но никак не Ваши. Если желаете поднасолить владельцу, хотя причин в этом не вижу... приносите договор об аренде и выписку со счета в ФНС, будет проведена проверка, но не факт, что автоматически привлекут к ответственности, необходима доказательная база.

Саша, это бессмысленное занятие.

Во-первых, Вам от этого ничего не "перепадет", ну в худшем случае оштрафуют хозяйку на какую-то сумму и все. Но Вы с этого ничего не получите.

Во-вторых, не факт, что вообще это произойдет, так как она может просто подать декларацию, оплатить налог по окончании налогового периода и все. Налоги по таким доходам платятся после, как правило, по окончании года.

Если у Вас есть договор, доказательства переводов денег, и Вас действительно обманули, нарушили договор, и это выражается в денежных средствах, то надо рассмотреть возможность взыскать те или иные деньги с нее через суд.

Пусть закон соблюдают. Пусть платят налоги! А то у нас все умные, а на закон плюют.

Ну так заполнят декларацию, сдадут, заплатят и что дальше...