Обман при съеме квартиры и неплатежи налогов - Как правильно обратиться в налоговую и МВД?

• г. Москва

Такая ситуация.

Я снимаю квартиру, но так получилось что меня обманули на определённую сумму.

Но, мне квартиру сдают и не платят налоги оказывается. Я хочу подать заявление в налоговую и/или мвд. У меня есть договор на сдачу квартиры на год с росписями в получении денег теми, кто мне сдавал. И я получу из Сбербанка выписку переводов ежемесячных хозяйке

Как мне правильно обратиться в органы? И куда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в ФНС с заявлением. К нему приложите копию договора.

Спросить
Пожаловаться

В чем Вас обманули? То, что собственник не платит налоги, это его личные проблемы с ФНС, но никак не Ваши. Если желаете поднасолить владельцу, хотя причин в этом не вижу... приносите договор об аренде и выписку со счета в ФНС, будет проведена проверка, но не факт, что автоматически привлекут к ответственности, необходима доказательная база.

Спросить
Пожаловаться

Саша, это бессмысленное занятие.

Во-первых, Вам от этого ничего не "перепадет", ну в худшем случае оштрафуют хозяйку на какую-то сумму и все. Но Вы с этого ничего не получите.

Во-вторых, не факт, что вообще это произойдет, так как она может просто подать декларацию, оплатить налог по окончании налогового периода и все. Налоги по таким доходам платятся после, как правило, по окончании года.

Если у Вас есть договор, доказательства переводов денег, и Вас действительно обманули, нарушили договор, и это выражается в денежных средствах, то надо рассмотреть возможность взыскать те или иные деньги с нее через суд.

Спросить
Пожаловаться

Пусть закон соблюдают. Пусть платят налоги! А то у нас все умные, а на закон плюют.

Спросить
Пожаловаться

Ну так заполнят декларацию, сдадут, заплатят и что дальше...

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру с другом и платим N сумму хозяйке квартиры. Живем уже третий год. Договор не заключали. Все говорят о том, что нужно заключать договор и хозяйка должна платить за то, что сдает квартиру налог. Так ли это? И чем грозит не заключение договора и неуплата налога для хозяйки и нас с другом?

Ситуация такая: Есть квартира в этой квартире зарегистрированы дочь совершеннолетия и маленький сын несовершеннолетний. Квартира покупалась в браке. Но я прописана в другой квартире. Муж умер 6 мес. назад. Я была у нотариуса и оформила все документы. На руках кадастровый паспорт. И квартира разделена на доли. Мне 50 % сыну 25 % и дочери 25% . Я это квартиру хочу сдать. И налог оплачивать в налоговую о сдаче квартиры все официально. Как мне правильно сделать? Имеет право дочь на сдачу квартиры, должна я ей что то отдавать с прибыли квартиры. Т.к она уже претендует на доход о сдачи квартиры.

Квартиранты соседки сверху постоянно топят нашу квартиру. Об этом неоднократно сообщалось хозяйке. Как привлечь её сделать ремонт в местах общего пользования в её квартире?

Или может в налоговую обратиться, так как явно при сдаче жилья гастарбайтерам хозяйка не платит налоги?

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру без подписания договора, хозяин квартиры не платит налоги за то что он сдает квартиру, если на хозяина написать заявление в налоговую, что он не платит налоги, что ему за это грозит?

Снимал квартиру без договора. Лицензии на сдачу жилья не было у хозяйки. Прожил пол месяца и съехал с квартиры. Позвонил и предупредил что съехал. Ключи не мог отдать еще месяц. Хочу сообщить в соответствующие органы о том что не платила налоги. Куда обратиться?

Такая проблема. Мы в Москве снимаем квартиру и как выяснилось не законно, так как хозяйка квартиры не платила налоги за то что нам ее сдавала, но при заключении договора (который не заверен юридически) она утверждала что будет оплачивать налог за то что сдает квартиру. А сейчас выяснилось что кто то видимо написал письмо в налоговую инспекцию о не законной сдаче квартиры в аренду. Хотелось бы узнать лежит ли на нас как на квартирасъемщиках ответственность? (за то что мы платили ей полностью, а сама хозяйка не платила)?

Спасибо.

Снимаю квартиру помесячно уже пол года, заключили договор с собствннником, но нотариально не заключён, тоесть собственник не платит налоги за сдачу квартиры.. я уезжала в командировку и соотвественно не проживала там, и решила сдать квартиру посуточно на время моего отсутствия. Если собственник об этом узнает и обратится в полицию, грозит ли мне штраф если он сдавал мне квартиру не платя налоги государству и грозит ли штраф ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос ранее, не знала всех нюансов. Итак, я снимаю комнату с заключением договора за 13000. Квартира муниципальная, ранее хозяйка квартиры, с которой я заключила договор, приватизировала, а затем расприватизировала квартиру. Ее дочь, которая прописана в этой квартире, говорит, чтобы я выезжала без основательно, хозяйке квартиры грозится налогами. Что делать в данной ситуации, как правильно действовать.

У меня вопрос: Мои соседи снизу сдают свою квартиру. И в этой квартире постоянно устраиваются пьянки дебош и все остальное. Мы обращались в полицию, там нам отвечают что основных квартиросъемщиков нет. Вопрос: Можно ли привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры, т.к. они не платят налоги за получение доходов? И куда можно обратиться с таким заявлением?

Я военнослужащий, снимаю квартиру, хозяйка договор аренды подписывать не хочет, не хочет платить налоги. Мне положена компенсация за аренду жилья, в финчасти говорят, что не подают никаких данных в налоговую. Это так? (можно успокоить хозяйку квартиры и подписать договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение