Требуют справку для снятия ребенка с питания в детском саду в выходные и понедельник - является ли это законным?

• г. Челябинск

Пыталась снять ребёнка с питания в дет саду, т.е нас не будет все выходные и понедельник, мне ответили что выход только со справкой, иначе питание придётся оплачивать за тот день, когда нас не было. Попросила снять заблаговременно, в 8 утра в пятницу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, смотрите эти правила и условия договора.