Требуют справку для снятия ребенка с питания в детском саду в выходные и понедельник - является ли это законным?

• г. Челябинск

Пыталась снять ребёнка с питания в дет саду, т.е нас не будет все выходные и понедельник, мне ответили что выход только со справкой, иначе питание придётся оплачивать за тот день, когда нас не было. Попросила снять заблаговременно, в 8 утра в пятницу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, смотрите эти правила и условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка выписали в дет сад в пятницу утром, В 10 утра, как только у меня была на руках справка, я позвонила в детсад и предупредила, что в понедельник мы будем в группе. На что мне ответили, что уже не могут поставить нас на питание на понедельник а теперь только во вторник приходите. Больничный мне тоже как и справку закрыли. Что делать и куда в понедельник девать ребенка их не волнует. (надо было в четверг предупредить), А как я могла в четверг знать выпишет нас врач в пятницу или нет? Абсурд. И это не первый раз. Выписали в среду-придете не раньше пятницы и то если позвоните в среду утром. А если врач был вечером? То позвоните в четверг до 8.30 утра, позвоните в 9.00-уже на пятницу на питание не поставят и гуляйте до понедельника. У нас такие правила сказала заведующая. Сад муниципальный. Она сама это придумала? Или эти правила действительно с верху? У кого можно это узнать? И если это отсебятина, то куда можно пожаловаться?

Вопрос. Ребенок заболел в четверг вечером. В пятницу утром звонила в детский сад чтобы снять ребенка с питания на понедельник и последующие дни. НО мне ответили что табели на понедельник и вторник уже закрыты, снять могут только со среды. Эти два дня мне отразили в квитанции для оплаты питания. Справку от врача принесли, но перерасчет делать не хотят. Как быть?

Хочу водить ребенка в детский сад. приводить с утра после завтрака и забирать днём до обеда. Воспитатель мне сказал что так нельзя все равно надо ставить на питание. Вправе ли она мне отказать посещение дет сада без питания если он будет ходить до обеда и там не питаться.

Мы стояли на питании в Д/С. Ребенок заболел, на следующий день мы не пошли по этой причине. Я попросила нас снять с питания. Должна ли я оплачивать этот день? Есть справка, что в этот день мы заболели.

Вопрос по школьному питанию. Ребенок учится в 5 классе питаться в школьной столовой отказалась. Оплачивать ежемесячно питания обязуют. Если отказываешься от питания требуют справку от врача. А если оплачивать питание не кто даже не интересуется почему ребенок не питается. Насколько это правомерно и можем ли мы откозаться от питания без справки от врача? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

У меня такой вопрос, в нашем детском саду наша медсестра придумала такие правила, если ребёнок не пришёл в сад в пятницу, а потом идут выходные дни то в понедельник мы должны прийти со справкой. Так же если в понедельник не пришли после выходных но в пятницу были в саду, то тоже надо принести справку. А врачи педиатры говорят как можно дать справку за один день если выходные не считаются рабочими днями. Вот наш пример нам с ребёнком надо было уехать в область в пятницу мы не пришли в сад, а в понедельник надо нести справку соответственно я не виду ребёнка в понедельник теряем этот день и идём за справкой на вторник, короче бред как нам быть?

Помогите отстоять свое право, желательно с сылкой на статью или закон, если возможно. Я работаю в детском саду, мы все оплачиваем свое питание, которое состоит только из обеда. Сумма в месяц меня не устраивает, заработная плата и так маленькая, а тут еще и за питание высчитывают. Смена у нас первая 8 часов, вторая по 6 часов, работаем день 8, день 6, т.е. в первую и во вторую. Я сегодня подошла к заведующей, сказала что хочу отказаться от питания и мне будет достаточно принести что-то из дома и перекусить. На что она заявила, что не может снять меня с питания, т.к. это обязательно для всех, исключение только если справку принесу от врача, где будет указано, что я нуждаюсь в особом специальном питании, в остальных случаях не имеем права отказаться. Подскажите, законно ли это и на что мне ссылаться при отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок начал учебу в техникуме, ему 16 лет. Не желает питаться в столовой техникума. Нас заставляют оплачивать питание в столовой, так как это питание якобы является обязательным согласно какого-то положения о обязательном горячем питании несовершеннолетних учащихся. Имеем мы право отказаться от питания в столовой?

У меня два школьника. Оба учатся в школе. Они с утра и до 17,45 в школе, без питания никак. Ежедневно я должна каждому пополнять школьные карты по 214 р. В месяц это 12840 уходит только на питание. Садик я оплачивала мат капиталом. Вы ответили написали, что можно оплачивать и школьное питание капиталом. Хотела узнать, как это возможно оформить? Спасибо.

На мой вопрос № 931032 от 15 января 2010 г. 20:02 был дан ответ: Если берётся пятница в счёт оплачиваемого отпуска, то работодатель должен считать это как ОДИН отпускной день, а не три, с выходными. Насколько я понимаю, ключевой момент - выход на работу в понедельник. То есть, если бы я попросил пятницу и следующий за ней через выходные понедельник, то работодатель засчитал бы мне выходные в счёт отпуска и отпуск составил бы 4 дня. Правильно?

Если правильно, то вопрос: Мой отпуск начинается в понедельник, 18.01.10, а 01.02.10, тоже в понедельник, я выхожу на работу. Правомерно ли засчитывать выходные 30.01 и 31.01 как отпуск? Если следовать логике и здравому смыслу - НЕТ, нельзя. А как на самом деле?

Где здесь ключевой момент? Если выход на работу в понедельник, значит выходные можно считать отпуском только если в понедельник человек не выходит на работу. Тогда всё укладывается в рамки здравого смысла. Если ключевой момент в том, что пятница - это один день, то здравый смысл отсутствует вообще во всём. Получается, взял пятницу - один день. Взял четверг и пятницу - добавляются выходные: суббота и воскресенье. Тогда это смахивает на грандиозный обман и одурачивание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение