Возможно ли сменить место в детском саду, если оно находится далеко от дома?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, могу ли я не отказываться от выданного места в детском саду, но в отделе образования написать заявление на предоставление ребенку места в другом д/с при наличии мест во втором? Детский сад, в котором нам нашлось место, находится оооочень далеко от дома. Мне физически с двумя детьми сложно будет ездить туда.

Ответы на вопрос (2):

Можете не отказываться, но встать в очередь на перевод в приоритетный сад. Если не встанете в очередь, Вас не будут считать нуждающимися и места в нужном саду не предоставят.