Получил предложение кредита от ПромКредитБанка, но возникли сомнения - мошенники или законные условия?

• г. Белгород

Звонил банк "ПромКредитБанк" из Москвы, сказал что одобрен кредит, получить можно наличкой или на карту в Сбербанке или ВТБ. Но за это надо заплатить процент за перевод. И оформление документов договор и т.д осуществляется курьером.

Это все законно? Или мошеники? Живу в Белгороде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита и увидите: мошенники или нет.

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.

Это мошенники и их в чёрный список. В реестре банков на сайте ЦБ РФ их смотрите и... их нет.