Студентка-очница обратилась за пособием, но ей отказали из-за требований о доходах всей семьи - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дарья Кобзева вчера в 4:16

Добрый день! Я студентка-очница, проживаю отдельно от родителей. По финансовой причине, материальную помощь от них не получаю. Обратилась в соц защиту за получением пособия по малообеспеченности для себя. В данном статусе мне отказали и потребовали справки о доходах всей семьи. Копии и справки, которые я предоставила отдавать тоже отказываются. Разве после 18 лет я не считаюсь отдельной семьёй и не могу получиться статус малоимущей? Что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие (по малообеспеченности) - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.