Оспаривание правомерности отказа бухгалтерии в возврате документов на льготный проезд

• г. Ханты-Мансийск

Существует необходимость забрать из бухгалтерии предоставленный ранее пакет документов на оплату льготного проезда к месту отдыха. Бухгалтер отказывает в возврате ссылаясь на то, что документы уже учтены. Отказ правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Ну это уже официальные документы предприятия. Попросите их предоставить вам заверенные копии.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в отпуск и хочу взять путевку на отдых. Какие документы должна предоставить в бухгалтерию для оплаты проезда до места отдыха и обратно (возврат за проезд)?

Работаем в школе. Нам в бухгалтерии отказывают в оплате льготного проезда к месту отдыха. Им не нравится печать ЗАО Отдых. Говорят, что нужно было отмечатся в администрации. Ездили на своей машине. Правы ли они и если нет, то что делать?

Пенсионерки-северянки отказали в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Причина отказа - Отдых более чем в одном месте.

На сайте пенсионного фонда РФ в перечне причин отказа такой формулировке нет. Вопрос - Правомерен ли отказ?

Моя жена предоставила весь пакет документов на оплату льготного проезда до места отдыха и обратно. Билет куплен на сайте Аэрофлота по кредитной карте. Бухгалтерия требует дополнительных документов для подтверждения покупки билетов, таких как выписку с карты и счета. Правомерно это или нет?

В прошлом году ездили по путёвке в турцию: я, жена, ребёнок. Моя организация оплатила проезд к месту отдыха на меня и ребёнка. В дополнении предоставлена справка для жены об отсутствии оплаты её проезда моей организацией. В организации жены отказывают в оплате сославшись на то, что в договоре на оплату путёвки стоит моя подпись. По их словам расходы она не понесла. Мы в браке официально. Свидетельство о заключении брака имеется. Правомерен ли отказ в выплате компенсации проезда к месту отдыха?

Оплатили по спецталону проезд Якутск-Москва-Санкт-Петербуг (место отдыха санаторий), Москва-Якутск. Но отказано Управлением ПФ в компенсации проезда в месту отдыха, т.к. на обратном пути заехал родственникам из Санкт-Петербурга в Нижний-Новгород-Москва. Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Москва?

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Билеты к месту отдыха оплатила дочь по своей кредитной карте. Бухгалтерия отказала принять документы к оплате, т.к. факт оплаты мною лично не подтвержден. Законно ли требование и правомерен отказ?

Меня зовут Елена, я живу в г. Архангельске, работаю на государственном предприятии. Хочу сдать в бухгалтерию документы на оплату проезда до места отдыха и обратно, а потом уволится. В бухгалтерии сказали, что оплата будет только в декабре. Подскажите, пожалуйста, выплатят ли мне за проезд, если я сдам документы на оплату, а потом через несколько дней уволюсь?

Тема: Оплата проезда к месту отдыха и обратно по Закону о Северах.

Я работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. Мой несовершеннолетний сын (проживаем вместе) отдыхал с родственниками без меня.

Бухгалтерия отказывает оплатить его проезд к месту отдыха, т.к. в дороге я его не сопровождала. Могу ли я претендовать на компенсацию проезда несовершеннолетнего ребенка? Льготой последние годы не пользовалась (более двух лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение