Суд вынес заочное решение о назначении алиментов, может ли ответчик обжаловать сумму алиментов?

• г. Краснодар

В январе 2019 подала иск на отца ребенка. Об установлении отцовства, и назначении алиментов. Ответчик на суд не являлся, один раз писал обращение в суд, о том что он подтверждает что отношения были, но хочет экспертизу ДНК. 3 раза назначаои экспертизу ДНК, ответчик не являлся. Затем суд вынес заочное решение, удовлетворить иск. Вынесено заочное решение 6.08.19 года. Без разъяснения с какого момента назначены алименты, статья 107 ск, о назначении алиментов с момента подачи иска в суд. Буду подавать на разъяснение сроков, с момента подачи.

Как мне объяснили, заочное решение ответчик может обжаловать в любой срок (даже после вступления в силу).

Вопрос такой: может ли ответчик обжаловать сумму алиментов (нам назначен прожиточный минимум).

Ответы на вопрос (3):

Алименты исчисляются с момента обращения в суд.