Военному пенсионеру отказали в оформлении вида на жительство для супруги из-за невозможности содержать ее за счет пенсии - законно ли это?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Супруга гражданка Молдовы. При подаче документов на оформление вида на жительство уфмс отказало в приеме документов мотивируя тем что я не могу содержать ее за счет пенсии. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Супруга официально где то работает?

Спросить
Пожаловаться

Супруга нигде не работает.

Спросить
Пожаловаться

Я - военный пенсионер, гражданин Украины, ЛНР. Получил Вид на жительство в России в Ростовской области. При подаче документов на оформление военной пенсии в Миллеровском военкомате с меня требуют предоставить документ о выписке с прежнего места проживания в Луганске. Правомерно ли это?

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Умер муж военный пенсионер. Жена гражданка Украины. Вид на жительство в России. Отказали в пенсии по потере кормильца. Получает социальную пенсию и проживает в России. Правомерность отказа?

Я получала военную пенсию в Украине. В 2014 г. переехала к

сыну в Ростов-на-Дону. 8 декабря 2015 г. сдала документы для оформления вида на жительство. Мне выдали справку для военкомата на оформление военной пенсии. Но в военкомате мне сказали, что с 19.11.2015 г. военные пенсии оформляют не по справке. А при получении документа вида на жительство. Так ли это?

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Я и мои двое сыновей граждане России а супруга гражданка Молдовы. Получил недавно ведомственное жилье, но при подаче документов на прописку, мне в прописке отказали мотивируя это тем что супруга гражданка иного государства. На вопрос нельзя ли прописать только меня и детей, получил отказ. Суть в том что я и не хочу супругу прописывать так как она проживает в Молдавии изредка навещая нас. Скажите пожалуйста правы ли работники паспортного стола и каким образом нам с детьми прописаться по месту проживания?

Очень вам благодарен.

Мать гражданка Украины, хочу оформить вид на жительство. Имею квартиру в соц. найме. Военный пенсионер.

Вопрос:

1. Какие документы надо предоставить о том, что смогу прописать мать. На этапе подачи документов в УФМС на вид на жительство

2. Куда надо обратиться для решения этого вопроса. Домоуправление, Администрация и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2010 я переехала из Молдовы в Россию на ПМЖ. Получила пенсию в Молдове за 6 месяцев вперед - они истекают в январе 2011. Россия назначает пенсию при вредьявлении в ПФ документов о получении мною Вида на жительство с пропиской. Сейчас у меня только разрешение на временное проживание с пропиской в купленной нами с мужем-пенсионером квартире, и лишь через год я могу подавать документы на ВНЖ.. Получу я его через год с лишним. Значит, как мне разьяснили в ПФ,пенсия будет назначена с даты прописки, указанной в документе-Вид на жительство. Год с лишним я буду лишена своей законной пенсии. Но в Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10 февраля 1995 г. в статье 7 сказано: По новому месту жительства пенсионера пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты по прежнему месту жительства, но не более, чем за 6 месяцев до месяца прописки ИЛИ вида на жительство... Как практически осуществляется выплата пенсии переехавшим на ПМЖ пенсионерам - На основании предоставленного вида на жительство с компенсацией за период ожидания получения вида на жительства после прекращения выплаты по прежнему месту жительства или непосредственно со дня постоянной прописки, указанного в документе Вида на жительства и,следовательно, с потерей пенсии за период ожидания ВНЖ?

Есть ли шанс и каким образом я могу обратиться в Молдову за пенсией в период ожидания ВНЖ?

Я гражданка Казахстана. Супруг гражданин РФ. При подаче документов на ВНЖ, я предоставила 2 НДФЛ супруга (зп составляет 120 тысяч) Мне отказали, ссылаясь на то, что я должна сама работать. Законно ли это?

В 2017 году президентом России подписан закон о том, что Сбербанк перестал быть единственным банком, через который военные пенсионеры могут получать свои пенсии. Если военный пенсионер хочет перевести свою пенсию со счёта в Сбербанке на счёт в Россельхозбанке, как это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение