Могу ли я продать долю в доме без согласия дольщиков.

• г. Оренбург

Могу ли я продать долю в доме без согласия дольщиков.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но сначала вы должны предложить им купить долю, если в течение 30 дней не будет ответа или поступит отказ, то по истечении этого срока вы сможете продать долю третьим лицам, но по цене не ниже той, которую предлагали сособственникам.

Продать свою долю можете с согласия других собственников жилого помещения.

Снaчaлa дoлжны yвeдoмить дpyгиx coбcтвeнникoв, чтo coбиpaeтecь пpoдaвaть cвoю дoлю. Ecли oни зaxoтят выкyпить ee, oфopмитe дoгoвop. Ecли нeт, мoжeтe пpoдaть дoлю пocтopoннeмy лицy.

см. ст. 246-247 ГК РФ.