Каким законом страховать истца после решения суда и предотвращать неисполнение решения, мешающее получение наследства?

• г. Курск

Каким законом руководствоваться, чтобы страховали истца после вынесения решения сула за не исполнение решения суда. Не могу вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, а можно поподробнее озвучить вопрос. У вас было не исполнено решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Олег,

Не понятен вопрос. Распишите подробнее, почему не можете принять наследство, о чем решение суда и т.д.

Спросить
Пожаловаться

26.09.13 состоялся суд, я являюсь ответчиком, истцу в исковом заявлении было отказано. Через 7 дней (04.10.13) я взяла решение суда, в котором обнаружила три неточности (неправильные инициалы истца, свидетеля ответчика указали в свидетелях истца), в этот же день я написала заявление в канцелярию суда, где указала на неточности. В канцелярии мне сказали, что к решению дожны будут выдать ещё и определение с исправленными ошибками. Скажите пожалуйста с какого момента точнее числа решение вступит в законную силу? С даты решения суда или с даты вынесения определения? Из за чего я не могу вступить в наследство! Спасибо!

Решением суда были удовлетворены требования истца об освобождении земельного участка (истцу принадлежал участок на праве аренды).

После вынесения решения суда с истцом договор аренды расторгнут.

Вопрос следующий, возможно ли исполнение решения суда, если у взыскателя (истца) отсутствует право на земельный участок?

Очень нужна помощь в решении данного вопроса.

В течении скольких рабочих дней после вынесения решения об исполнении суда можно подать аппеляционную жалобу/ходатайство о рассрочке исполнения решения суда?

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Какие сроки определены законом для выселения, после вынесения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в резолютивной части решения не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Правильны ли действия председателя суда? Как следует поступить если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Истец находится в местах лишения свободы, в гражданском судопроизводстве было вынесено решение, срок на обжалование судебного решения 1 месяц с момента вынесения решения судом.

Вопрос: сроки для истца находящегося в МЛС наступают с момента с момента получения истцом решения суда или с момента вынесения решения суда? Истец участия в процессе при вынесении судебного решения не принимал соответственно, о дате вынесения решения суда не знал.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение