Вопрос об отчуждении доли в квартире при подарке части ее другому владельцу

• г. Владивосток

Такой вопрос, будет ли считаться отчуждением, если я подарю часть своей доли в квартире, т.е,у меня 1/5,я хочу подарить маме 1/10 от своей доли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день - да будет считаться отчуждением.

Спросить
Пожаловаться

Русудан, здравствуйте.

Отчуждение доли - это передача доли (в том числе дарение) другому лицу. Поэтому такое дарение будет считаться отчуждением.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля 1/2 квартиры. Я хочу часть своей доли подарить маме. Подскажите согласие 2-ого собственника обязательно? И мать в этом случае может проживать в квартире, если я ей подарю часть своей собственности. Спасибо.

Хочу продать квартиру, в собственности 3 года, но ещё имеется доля в квартире. Будет ли квартира считаться единственным жильём если я подарю долю жене.

Хочу купить квартиру и подарить её своей дочери. Дочь состоит в браке. У меня такой вопрос, после того, как квартира будет подарена дочери, не будет ли она считаться совместной собственность супругов. Т.е. будут ли права на квартиру у моего зятя? Спасибо.

Если я хочу часть своей доли подарить, я обязан об этом оповещать других дольщиков? Речь идёт о приватизированной квартире. Моя 1/4. Доли не выделены. Хочу подарить часть своей части жене.

Покупаем квартиру на вторичном рынке с использованием средств материнского капитала. Доли будут оформлены на меня, супругу и детей. Вопрос: могу ли я подарить свою долю или часть своей доли своей маме после регистрации сделки. Если, да, то в какой срок после регистрации сделки.

Вопрос следующий. У меня есть доля в квартире и три действующих кредита, пока плачу все исправно без просрочек, но хочу свою долю подарить маме. Вопрос в следующем: если в будущем я не смогу выплачивать какой либо из кредитов банк сможет забрать эту долю если я её подарю сейчас маме, посути на мне не будит никакой собственности. Доля квартиры залогом ни в одном банке не проходит.

Мне принадлежит 1/4 доля в квартире. Я хочу часть своей доли подарить третьему лицу. Какую часть своей доли я могу подарить? Квартира 86 кв.м., жилая 56 кв.м. И сколько вообще кв.метров положено на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подарить свою часть квартиры своей младшей сестре, если на квартире из-за отчима весят долги? И если я подарю свою часть сестре то снимут ли с меня арест по долгам?

У меня, брата и сестры по 1/4 доли квартиры, долг за квартиру 130 000, я хочу подарить свою долю отцу, у меня арестовали карточки наложили на снилс 82 000. Что делать, могу ли я отдать отцу долю в таком случае, но эти 82 000 я выплачу сама? И могут ли арестовать мои счета снова, если я уже подарю долю, а отец будет накапливать долги?

Отец подарил мне часть от своей доли жилплощади (25% от общей площади). Могу ли я эту часть подарить своей маме (она имеет 50% доли этой жилплощади, а с моей будет 75%)? Может ли отец забрать эту долю у мамы (будучи с ней в разводе), если я ей её подарю?

Так же отец сказал, что имеет право забрать у меня, подаренную им мне часть жилья, через полгода после заключения договора, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение