Вопрос об отчуждении доли в квартире при подарке части ее другому владельцу

• г. Владивосток

Такой вопрос, будет ли считаться отчуждением, если я подарю часть своей доли в квартире, т.е,у меня 1/5,я хочу подарить маме 1/10 от своей доли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день - да будет считаться отчуждением.

Русудан, здравствуйте.

Отчуждение доли - это передача доли (в том числе дарение) другому лицу. Поэтому такое дарение будет считаться отчуждением.