в исковом заявлении как лучше называть стороны Истец Ответчик или Должник Кредитор? Спасибо Всем кто поможет.

• г. Москва

В исковом заявлении как лучше называть стороны Истец Ответчик или Должник Кредитор? Спасибо Всем кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла. В судебном споре в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом стороны именуются истец и ответчик.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Корректно в исковом заявлении называть «Ответчик» любую сторону ответчика: его самого, его представителя, его адвоката ответчика?

Если ответчик – женщина, то как правильно писать «Ответчик заявил» или «Ответчик заявила»?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Поясните процесс обработки гражданского дела судом.

Истец отправляет исковое заявление в суд. Суд выносит определение. Если суд принимает иск, определение отправляется всем сторонам по делу.

Исковое заявление отправляется ответчику? Кто отправляет исковое заявление: суд или истец?

Если ответчику не отправили исковое? Что делает ответчик?

Договор поставки, должник ИП прекративший свою деятельность, есть выписка из ЕГРИП, срок исковой давности не истек, по договору все споры должны быть урегулированы в суде по месту жительства ответчика (ИП). Ответчик проживает в другом городе. Может ли истец подать исковое заявление на ответчика в суд общей юрисдикции по месту своей регистрации?

В исковом заявлении истец указал фамилию ответчика с ошибкой. Как лучше поступить ответчику, чтобы затянуть сроки рассмотрения иска?

Помогите пожалуйста образцом заявления в соответствии с главой 25 ГПК.

Это будет просто заявление или исковое?

Как называются стороны? Истец и ответчик или просто заинтересованные лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Истец в исковом заявлении допустил ошибку в отчестве ответчика. Прошел год после вынесения решения. Истец видимо пошел к приставам, а они не могут применить исполнение, т.к. ответчик не тот. Истец подал заявление об исправлении ошибки. Как поступить ответчику, чтобы истец подал новый иск и дело рассматривали снова? Спасибо.

составляющих приложение к исковому заявлению (и само заявление), ответчику или это делает судья, а истец направляет экземпляры для ответчика в Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение