Правомерны ли действия пристава по отмене взыскания долга и что делать?

• г. Рыбинск

Развод в апреле 2019, суд присудил взыскать алименты на детей 1/3 от дохода с 16.07.2018, исполнительные листы переданы судебному приставу. Пристав вынес постановление взыскать с ответчика текущий платеж и задолженность с июля 2018. Ответчик пишет заявление что он производил выплаты в 2018 году, и просит зачесть эти выплаты в счёт долга по алиментам. Пристав выносит новое постановление об отмене взыскания долга, и взыскивать только 1/3. Долг не погашен полностью, правомерны ли действия пристава, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик доказал выплаты, то решение пристава законно. Если вы не согласны с таким решением, можете обжаловать решение в законом порядке.

Выписки со счета являются доказательствам? Или они являются добровольными платежами? Соглашения между мной и ответчиком не было.

Взыскание должно осуществляться согласно исп. листа, который в свою очередь является результатом судебного разбирательства.