Молодая беременная в возрасте 15 лет хочет отказаться от аборта в силу возможных рисков - возможно ли это?

• г. Кемерово

Мне 15,я беременна.

Родители узнали и настаивают на аборте, у меня срок 9 недель.

Могу ли я сама отказаться от аборта так как это первая беременность и это опасно?

Ответы на вопрос (1):

Принудить к аборту Вас невозможно, поскольку с 15 лет гражданин сам подписывает согласие на мед. вмешательство. Если не подпишите согласие, то аборт будет незаконным в плоть до уголовной ответственности врачей.