Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерен ли отказ банка в предоставлении ипотечных каникул?

Хотел оформить ипотечные каникулы. Подал требование в банк, а также следующие документы, паспорт, выписку из ЕГРН, что жилье единственное, справку, что стою на учете в центре занятости. Т.е. по всем параметрам подхожу. Банк потребовал еще и документы по супруге (она - созаемщик), декларации о доходе (она является ИП) паспорт, ИНН, согласие залогодателя на внесение изменения в закладную, хотя она не является залогодателем. Я являюсь основным заемщиком, единственным залогодателем, собственником квартиры и участником договора ДУ. Банк причину отказа озвучил невнятно, якобы отказ пришел по ИП. Вопрос, насколько правомерен отказ банка, насколько правомерны требования по документам со стороны созаемщика? Насколько я понимаю, созаещик в этом вопросе вообще не должен фигурировать.

вопрос №16200555
прочитан 166 раз
Оцените вопрос

Вы вправе обжаловать отказ в суде в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Вообще предоставить вам эти каникулы это ПРАВО банка, а не обязанность))

Цитата:
Банк причину отказа озвучил невнятно,
-и указывать причину или нет так же ПРАВО банка))

Ваш шанс на удовлетворение требований в суде к банку = 1% из 100.

Цитата:
насколько правомерны требования по документам со стороны созаемщика
-абсолютно правомерны, вы несете солидарную ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских