Возможность получения декретного отпуска и выплаты при замещении вакансии после трехлетнего отпуска по уходу за ребенком

• г. Екатеринбург

Я устроена в МДОУ С 05.04.2017 г. По трудовому договору на период декретного отпуска. Сейчас я беременна и по моим подсчётам должна уйти в декрет в феврале 2020 г. А у работницы на место которой я устроена летом 2020 истекает трёхлетний отпуск по уходу за ребёнком. Могу ли я рассчитывать на уход в декрет без увольнения и со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего Вы успеете получить пособие по беременности и родам. А вот пособие по уходу за ребёнком будете получать только до момента выхода на работу основного сотрудника.