Последствия неуплаты кредита на рефинансирование ипотеки и возможность подачи на банкротство при потере заложенной квартиры

• г. Москва

Я получил кредит на рефинансирование ипотеки, но гасить ипотеку не стал, закладную не переоформил, а деньги потратил на лечение отца. Какие могут быть последствия? И могу ли я подать на Банкротство, учитывая тот факт что я готов распрощаться со своей квартирой которая в ипотеке в том первом банке где я ее заложил?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, и сейчас множество фирм занимается банкротством физ. лиц, но примите во внимание:

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Консультируйтесь лично. Ваше поведение и действия могут рассматриваться как недобросовестные. Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.