Последствия неуплаты кредита на рефинансирование ипотеки и возможность подачи на банкротство при потере заложенной квартиры

• г. Москва

Я получил кредит на рефинансирование ипотеки, но гасить ипотеку не стал, закладную не переоформил, а деньги потратил на лечение отца. Какие могут быть последствия? И могу ли я подать на Банкротство, учитывая тот факт что я готов распрощаться со своей квартирой которая в ипотеке в том первом банке где я ее заложил?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, и сейчас множество фирм занимается банкротством физ. лиц, но примите во внимание:

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Консультируйтесь лично. Ваше поведение и действия могут рассматриваться как недобросовестные. Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

У меня две ипотеки в разных банках, и один кредит. По кредиту платить не могу, одну квартиру в ипотеке хочу продать. Что будет с другой квартирой, которая в ипотеке ее что будут реализовывать? Ипотеку я плачу.

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

У мужа в одном банке 2 кредита: потре и ипотека. Сейчас проблемы с оплатами, если платить только ипотеку, как могут развиваться события в связи с принятием закона о банкротстве? Если банк подаст на банкротство за неоплату потреб кредита, то как я понимаю по ипотеке тоже признают банкротство?

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

У сестры два кредита и ипотека скажите пожалуйста если она не сможет выплачивать кредиты но будет платить ипотеку, какие будут последствия? БАНК давший ипотеку может ли узнать об этом и разорвать договор ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, он единственный собственник, я - созаемщик. С апреля этого года стоит на учете в Центре занятости по безработице. Хотим провести рефинансирование ипотеки в стороннем банке. В Сбербанке, где оформлена ипотека, отказывают в связи с ростом ключевой ставки. Возможно ли рефинансировать в другом банке, ведь практически везде требуют справку о доходах? Можно ли одновременно с рефинансирование переоформить ипотеку на меня?

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение