Возможно ли подать иск в Москве, если договор указывает суд общей юрисдикции в Энгельсе, а организация находится в Москве?

• г. Москва

Если в договоре указано, что в случае судебных разбирательств обращаться в суд общей юрисдикции в городе Энгельс, можно ли подать в суд в Москве, если организация находится в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, у вас есть юридическая "оговорка" в договоре о месте рассмотрения спора. Чтобы подать иск в Москве, вам нужно будет признавать недействительной эту часть договора. В противном случае вам суд вернет иск.