Возможно ли признание получателя денег по генеральной доверенности мошенником без указания сроков и сумм возврата?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли признать мошенником лицо получившее деньги по генеральной доверенности (наследство со сбер. Книжки), если в доверенности не указаны сроки и суммы возврата.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть состав преступления то признать могут. Для более полного ответа необходимо больше информации.

Срок давности 5 лет. Сумма возврата не указана, сроки не указаны. Доверитель спустя 5 лет требует сумму вернуть.

Добрый день!

Все зависит от суммы и было ли лицо введенно в заблуждении при выдаче доверенности.