Начальник уменьшил мою зарплату за невыполнение работ, не предоставив приказ или документацию. Что делать?

• г. Тюмень

Я работаю дорожным рабочей (дворником)15.08.2019 получила зарплату меньше обычного, пошла к начальству узнать причину. Начальник пояснил что я не сфотографировала ямку и не мела лестницу сослуживца который в отпуске хотя даже не просил меня об этом. Законно ли это? Я не видела ни приказа ни каких документов не дали даже ознакомиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Работодатель обязан до работников доводить распоряжения, приказы инструкции, положения и т.д. по роспись, работник вправе ознакомиться документами.