Въезд на территорию РФ и возможность получения патента для супруга, ожидающего оформления РВП по браку

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РФ, при въезде на территорию РФ пограничник поставил в миграционной карте моего супруга: цель визита-частная, так как мой супруг приехал оформить РВПпо браку. (Документы на РВП сданы в ФМС) Сейчас его приглашают на работу, может ли он получить патент?

Ответы на вопрос (1):

Если получит РВП, то тогда да, сможет. Пока нет.