Могут ли пристава оспорить сделку и обременить проданную квартиру?

• г. Кемерово

На мне сейчас Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, от 3.07, в конце июля я продала свою квартиру и купила новую. Скажите пожалуйста, могут ли пристава через какое то время заявиться к моему покупателю и сказать что сделка недействительна типо квартира в аресте? При купле продажи все проверено было через реестр что обременения и арестов на время сделки никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, не беспокойтесь. Если на момент сделки ареста не было, то приставы сделку не аннулируют. Они могут наложить арест на новую квартиру, но продать все-равно не смогут, если это ваше единственное жилье.