Может ли как то повлиять лишение родительских прав в одной семье на ребёнке в нынешней семье.

• г. Оренбург

Как отрозиться лишение родительских прав моего мужа в прежней семье в дальнейшем на нашем ребёнке в ныневней семье.

Ответы на вопрос (1):

Если муж лишен родительских прав в том числе за неуплату алиментов, обязанность платить алименты не исчезает.

Если у Вас ребенок, есть смысл ставить в суде вопрос об уменьшении выплат первому ребенку, но уже существующий долг по алиментам это не уменьшает.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на него в суд о лишение родительских прав. Муж возражать не стал. Платит алименты во время и в срок. Подскажите а можно востановить родительские права и как? Спасибо!

Бывшего мужа лишили родительских прав. Он сам написал согласие на лишение его родительских прав. Если он погасит задолженность по алиментам, ему восстановят родительские права.

В решении суда о лишении родительских прав, сказано: Ответчик исковое требование о лишении родительских прав признал. Просил лишить его родительских прав, а алименты оставить в прежнем размере. Имею ли я право удочерить ребенка своей жены, если не прошло еще пол года с момента лишения родительских прав. Заинтересованным лицом в деле выступает мать ребенка - моя жена.

Хотела бы уточнить такую информацию. Влияет ли отказ от ребенка в роддоме, а в дальнейшем лишение родительских прав на дальнейшее трудоустройство. Сообщается ли эта информация на работу.

И второй вопрос. Если брак расторгнут до рождения ребенка, но свидетельство еще не получено, то отцу ребенка нужно заполнять заявление на отказ от ребенка (заявление на добровольное усыновление).

Каковы последствия того, что в дальнейшем биологическая мать ребенка не явиться в суд для лишения родительских прав? Лишение родительских прав произойдет без ее присутствия?

Лишение родительских прав бывшего мужа в отношении родного ребенка, может ли ему помешать усыновить 4 х детей его нынешней супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на лишение родительских прав, в дальнейшем ее нынешний муж хочет усыновить детей. Алименты плачу исправно. Я не против лишения, если взамен я не буду платить алименты. Как это оформить?

19 января 2015 года состоится суд о признании безвестно пропавшим бывшего моего мужа. Затем я хочу подать иск на лишение родительских прав (отцовства)... Скажите пожалуйста, когда можно подавать иск на лишение родительских прав и в течение какого времени может состояться суд по лишению родителских прав со дня подачи иска? Спасибо.

Могут ли лишить родительских прав, если ребенок не живет с родителями, не желает с ними общаться, а родители в свою очередь, не выполняют родительские обязанности. Но прокурор против лишения, а психологи центра "семья" говорят, что между членами семьи возможно перемирие. Две опеки выступили за лишение, уполномоченный по правам ребенка также считает, что родителей нужно лишить родительских прав. Как поступит судья в этой ситуации, и что "скажет" закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение