Может ли как то повлиять лишение родительских прав в одной семье на ребёнке в нынешней семье.

• г. Оренбург

Как отрозиться лишение родительских прав моего мужа в прежней семье в дальнейшем на нашем ребёнке в ныневней семье.

Ответы на вопрос (1):

Если муж лишен родительских прав в том числе за неуплату алиментов, обязанность платить алименты не исчезает.

Если у Вас ребенок, есть смысл ставить в суде вопрос об уменьшении выплат первому ребенку, но уже существующий долг по алиментам это не уменьшает.