Дорого за конкретные судебные акты

• г. Владимир

Дорого заплачу за конкретные судебные акты, касающиеся взыскания с адвокатов сумм неосновательного обогащения.

Ответы на вопрос (7):

Не понятно, Вы ищите судебную практику?

Вам помощь нужна? То данный вопрос вы можете обсудить с любым выбранным с сайта юристом обратившись лично к нему.

Добрый вечер Игорь, отправьте на почту решение, даже любопытно стало.

Требуется судебная практика - узко по данной теме.

Здесь нужно идти не по этому пути, неосновательное обогащение в данной ситуации не пройдет однозначно, желательно с договором ознакомиться, но по общему правилу, в первую очередь нужно применять ст. 32 Закона о защите прав потребителей, она гласит: потребитель вправе отказаться от услуг на любом этапе их исполнения за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем. Для более детального обсуждения Вашего вопроса, как я писал выше, нужно ознакомиться с договором.

С уважением!

По ЗОЗПП ответчиками могут быть только юрлица и ИП. Адвокаты в эту категорию не входят. Соглашения с адвокатом не заключалось. Никаких подтверждений того, что он оказал нам консультацию на 150 000 руб. нет. Эта сумма вносилась в качестве защиты на всей стадии предварительного следствия. Но в квитанции адвокат написал: аванс за защиту по уголовному делу. В дальнейшем от участия в деле отказался, сказал, что уплаченная сумма является оплатой его консультации. Суд это удовлетворило.

Игорь, вы уже проиграли одно дело т.е. имеет место быть установленные судом обстоятельства. Вы хотите изменить основания иска которые по факту должны опорочить уже вступившее в силу решение суда.

И если можно, мне так же скиньте решение суда, очень любопытно проверить свои предположения.